Рейтинг@Mail.ru
Угроза нового кризиса сохранится в 2010 году - доклад экспертов - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза нового кризиса сохранится в 2010 году - доклад экспертов

© Иллюстрация РИА НовостиУгроза нового кризиса сохранится в 2010 году - ООН
Угроза нового кризиса сохранится в 2010 году - ООН
Читать ria.ru в
Мировая экономика в следующем году вырастет на 2,4%, однако обеспечение устойчивости роста после кризиса 2008-2009 годов все еще будет серьезной проблемой, а угроза нового витка кризиса сохранится.

ООН, 2 дек - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Мировая экономика в следующем году вырастет на 2,4%, однако обеспечение устойчивости роста после кризиса 2008-2009 годов все еще будет серьезной проблемой, а угроза нового витка кризиса сохранится. Таковы основные выводы обнародованного в среду доклада "Экономическая ситуация в мире и перспективы на 2010 год", который подготовили эксперты Департамента экономических и социальных вопросов ООН и Конференции ООН по торговле и развитию.

Мировая экономика может столкнуться с новыми рисками - глава ВБ >>

По оценкам экспертов ООН, улучшение показателей в целом по всему миру станет "важным поворотом" в движении глобальной экономики после спада, одновременно являясь продолжением начавшейся еще во втором квартале нынешнего года позитивной тенденции роста во все большем количестве стран.

"Это важный поворот после свободного падения мировой торговли, промышленного производства, стоимости активов и доступности кредитов в глобальном масштабе, который угрожал столкнуть мировую экономику в пропасть новой Великой депрессии в начале 2009 года", - говорится в документе.

Начало мирового экономического кризиса 1929-1933 гг >>

Великой депрессии – 80 лет >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала