Рейтинг@Mail.ru
Кандидат на пост главы РФС Кузьмин хочет вернуть зрителей на стадионы - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат на пост главы РФС Кузьмин хочет вернуть зрителей на стадионы

Читать ria.ru в
Он также выступает за введение по аналогии с хоккеем видеоповторов в футбольных матчах для определения взятия ворот. "Чтобы избежать таких ляпов, как получилось со сборной Ирландии" в стыковом матче ЧМ-2010 с Францией, пояснил Кузьмин.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Кандидат на пост президента Российского футбольного союза (РФС) Сергей Кузьмин заявил, что ставит во главу угла своей предвыборной программы привлечение к работе в отрасли профессиональных кадров и повышение посещаемости матчей.

"В первую очередь нужно заниматься фундаментом - поддержкой региональных федераций через различные механизмы. Необходимо создать условия на местах, чтобы люди занимались футболом профессионально, работали 24 часа в сутки", - сказал вице-президент ульяновской "Волги" в среду в интервью РИА Новости.

"В российской премьер-лиге и в низших дивизионах одна из проблем это полупустые трибуны. Нужно возвращать семьи на стадион, делать для них отдельные места, активизировать работу на стадионе, чтобы болельщикам было интересно. Необходимо параллельно бороться с псевдофанатами, которые заполонили стадионы и, кроме как самовыражением, ничем другим не занимаются", - отметил он.

По словам Кузьмина, также необходимо избавить российский футбол от нечистоплотных агентов и договорных матчей.

"Есть честные профессиональные агенты, но достаточно много людей, которые занимаются непонятно чем. Отсюда много разговоров о договорных играх. С моей точки зрения, нужно провести переаттестацию агентов. Нужно сделать их работу более открытой", - пояснил он.

"Многие команды страдают от того, что люди бросают финансирование футбола, считая, что там не все так чисто. Мы считаем, что команды могут нормально играть при разумном финансировании и при хорошей постановке работы в клубе. Главное, чтобы договорные матчи пресекались на уровне РФС и отслеживались специальной службой при помощи букмекерских контор", - добавил Кузьмин.

Он также выступает за введение по аналогии с хоккеем видеоповторов в футбольных матчах для определения взятия ворот. "Чтобы избежать таких ляпов, как получилось со сборной Ирландии" в стыковом матче ЧМ-2010 с Францией, пояснил кандидат на пост президента РФС.

Кузьмин считает себя кандидатом от региональных футбольных федераций. "Нас - 81 федерация. Это такие же люди, как и я, работающие в таких же условиях. Я думаю, им будет близка моя программа. Более того, мы уже делились информацией с некоторыми из коллег. Они поддерживают пункты этой программы", - сказал собеседник агентства.

"Кресло президента не является для меня самоцелью. Целью является донесение информации и проблем, которые мы видим на самом первом уровне. Если мы что-то своими действиями изменим внизу, то буду считать, что я свою задачу выполнил", - отметил вице-президент ульяновской "Волги".

В качестве претендентов на пост президента РФС также называются депутат Государственной Думы, вице-президент РФС Сергей Капков, бывший президент питерского "Зенита" Сергей Фурсенко и президент Фонда развития футбола Алишер Аминов. Кузьмин готов к борьбе со своими конкурентами и "пока не рассматривал варианты" снятия своей кандидатуры в пользу одного из соперников.

Заявка от предвыборного штаба Кузьмина поступит в РФС в четверг. Прием документов от кандидатов в президенты РФС осуществляется до 25 декабря. На 3 февраля 2010 года намечено проведение выборов на внеочередной конференции Российского футбольного союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала