Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонистки вернули IBU призовые и смогут выступить в КМ - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские биатлонистки вернули IBU призовые и смогут выступить в КМ

Читать ria.ru в
Российские биатлонистки допущены к участию в Кубке мира-2009/2010, поскольку вернули Международному союзу биатлонистов (IBU) призовые за эстафеты прошлого сезона.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Российские биатлонистки допущены к участию в Кубке мира-2009/2010, поскольку вернули Международному союзу биатлонистов (IBU) призовые за эстафеты прошлого сезона, сообщает агентство "Весь спорт".

Требование IBU о возврате денег было обусловлено тем, что в нескольких эстафетах прошлого сезона выступали дисквалифицированные за допинг россиянки Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова, в связи с чем вся команда обязана вернуть заработанные призовые за те гонки.

Блог Ильи Трифанова о биатлоне>>

"Российские биатлонистки Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина перевели IBU все призовые за эстафетные гонки прошлого сезона, в которых принимали участие дисквалифицированные за применение допинга Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева", - сказал исполнительный директор IBU Мартин Кухенмайстер.

IBU требует от российских биатлонисток вернуть призовые>>

"Теперь никаких препятствий участию спортсменок в Кубке мира не существует. Я видел стартовый протокол сегодняшней индивидуальной гонки в Эстерсунде, которая открывает программу первого этапа Кубка мира, все четыре ваши девушки в нем присутствуют", - добавил он.

Первый этап Кубка мира стартует в среду, 2 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала