Рейтинг@Mail.ru
Варин был выдающимся человеком и уникальным руководителем - Сагалаев - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варин был выдающимся человеком и уникальным руководителем - Сагалаев

Читать ria.ru в
Президент Вещательной корпорации "ПрофМедиа" Александр Варин, скончавшийся в ночь на среду, был уникальным и незаменимым руководителем, считает президент Национальной ассоциации телерадиовещетелей (НАТ) Эдуард Сагалаев.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Президент Вещательной корпорации "ПрофМедиа" Александр Варин, скончавшийся в ночь на среду, был уникальным и незаменимым руководителем, считает президент Национальной ассоциации телерадиовещетелей (НАТ) Эдуард Сагалаев.

Варин, президент Российской академии радио, вице-президент Национальной ассоциации телерадиовещателей по радио, скоропостижно скончался на 45-м году жизни.

"Александр Варин - выдающийся человек и профессионал. Это один из редких случаев, когда человеческие и профессиональные качества неотделимы и дополняют друг друга, обогащают и личную жизнь, и профессиональную деятельность", - сказал Сагалаев РИА Новости.

По его словам, Варин избирался вице-президентом НАТ по радио и президентом Российской академии радио несколько раз.

"Надо сказать, что это был незаменимый человек, поскольку, будучи лидером одной из крупнейших конкурентных структур в радиоотрасли - ВКПМ "ПрофМедиа", он умел находить компромиссы, находить общий язык со своими коллегами, находить оптимальные решения общих проблем и поддерживать теплые, дружеские отношения со своими коллегами, конкурентами и людьми, которые работали под его руководством - это сотни людей в Москве и тысячи людей по всей России", - подчеркнул президент НАТ.

"Он обладал уникальными качествами руководителя и был крайне эмоциональным человеком в том, что касалось его работы. Он все принимал близко к своему большому сердцу", - добавил собеседник агентства.

По мнению Сагалаева, общество потеряло уникального человека.

"Каждый человек уникален, но Варин был уникален вдвойне, даже втройне. Как глава семьи, которую он нежно любил, как руководитель корпорации, которую он сумел построить и сделать из нее одну из лидирующих корпораций радиоиндустрии, и как общественный деятель, который занимался и отдавал много сил делу развития и поддержки российского радио в целом", - отметил он.

Варин родился 4 января 1965 года в Москве. Холдинг "ПрофМедиа" возглавил в октябре 2003 года, трижды становился лауреатом престижной профессиональной премии "Медиа-Менеджер России".

Холдинг "ПрофМедиа" образован в 1997 году. Управляет национальной сетью мультиплексов под маркой "Синема Парк", владеет контрольным пакетом акций компании "Централ Партнершип". Телевизионный бизнес "ПрофМедиа" представлен национальной телесетью "ТВ3", круглосуточным анимационным телеканалом "2х2", музыкальным телеканалом "MTV Россия", а также телеканалом "VH1 Россия". "ПрофМедиа" управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. Ведущая радиостанция холдинга - "Авторадио". Помимо нее, в холдинг входят радиостанции Energy, "Юмор FM", "Радио Алла".

В сегменте печатных СМИ "ПрофМедиа" владеет издательским домом "Афиша" (журналы "Афиша", "Афиша-Мир", "Афиша-Еда", "Большой город", серия путеводителей).

В число наиболее значимых интернет-активов холдинга входят компания Rambler Media (ее основной актив - портал Rambler.ru с ежемесячной аудиторией более 30 миллионов человек), а также Afisha.ru (крупнейший развлекательный портал), который управляется ИД "Афиша".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала