Рейтинг@Mail.ru
Почти 330 человек заболели свиным гриппом в Петербурге за неделю - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 330 человек заболели свиным гриппом в Петербурге за неделю

Читать ria.ru в
За минувшую неделю в Петербурге зарегистрировано 328 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1, среди заболевших 123 ребенка, говорится в материалах, размещенных на сайте городского управления Роспотребнадзора.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РИА Новости. За минувшую неделю в Петербурге зарегистрировано 328 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1, среди заболевших 123 ребенка, говорится в материалах, размещенных на сайте городского управления Роспотребнадзора.

По данным на 1 декабря, в Петербурге зарегистрировано 959 случаев заболевания высокопатогенным гриппом, неделей ранее, 23 ноября, их было 631. Мониторинг проводится с весны этого года.

В настоящее время в город на Неве уже поступила вакцина для прививок против пандемического гриппа. "В настоящее время осуществляется ее распределение по районам и доставка в лечебные учреждения города", - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор отмечает, что за минувшую неделю наметилась тенденция к снижению заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ. Так, несмотря на то, что суммарная заболеваемость все еще превышает недельные эпидемические пороговые уровни, заболеваемость всего населения снизилась на 13%, а у школьников - почти на 21%.

По данным на 30 ноября, в Петербурге на карантин были закрыты 60 школ и два дошкольных учреждения, а также отдельные классы в школах и группы в детских оздоровительных учреждениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала