Рейтинг@Mail.ru
Москва посвятила около 30 мероприятий Международному дню инвалидов - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва посвятила около 30 мероприятий Международному дню инвалидов

© Flickr / timparkinsonМосковские власти посвятили около 30 мероприятий Международному дню инвалидов
Московские власти посвятили около 30 мероприятий Международному дню инвалидов
Читать ria.ru в
Мероприятия по случаю Международного дня инвалидов, традиционно отмечаемого 3 декабря, в Москве начнутся на день раньше, уже в среду.

ОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Мероприятия по случаю Международного дня инвалидов, традиционно отмечаемого 3 декабря, в Москве начнутся на день раньше, уже в среду, сообщила РИА Новости первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого Дня.

Международный день инвалидов >>

"Всего мы запланировали провести около 30 мероприятий, они пройдут в различных округах города", - отметила заместитель мэра Москвы.

По ее словам, в настоящее время в городе проживает более миллиона инвалидов, почти 27 тысяч из них - дети.

В рамках международного праздника, 2 декабря в Московском Международном Доме музыки пройдут различные мероприятия, в том числе спектакль-балет для детей инвалидов. Большая программа в тот же день пройдет в культурном центре "Меридиан" на юго-западе столицы.

"Там запланирована концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов, а также ярмарка вакансий", - рассказала заместитель мэра.

Главное городское мероприятие - "Город для всех" - состоится 3 декабря в ГКЦЗ "Россия" в "Лужниках".

"Туда мы позвали более 2 тысяч инвалидов в сопровождении их родственников. В "Лужниках" их ждет насыщенная и интересная программа", - отметила Швецова.

Различные мероприятия будут проходить вплоть до середины декабря во всех округах Москвы.

"Во всех административных округах города Москвы пройдут благотворительные акции - это обеды для одиноких и малоимущих инвалидов, оказание продуктовой и вещевой помощи инвалидам и детям-инвалидам. Мы проведем автобусные экскурсии, выставки творчества, спортивные праздники, научно-практические конференции и другие мероприятия", - рассказала заммэра.

С 7 по 13 декабря в подмосковном пансионате "Ершово" инвалидов ждет концертная программа, занятия по бальным танцам, декоративно-прикладному творчеству, игровые и коммуникативные тренинги и другие занятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала