Рейтинг@Mail.ru
Казахстан предлагает ОБСЕ изучить российские предложения по ДОВСЕ - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан предлагает ОБСЕ изучить российские предложения по ДОВСЕ

© РИА Новости / Тарас ЛариохинШтаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Архив
Штаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Архив
Читать ria.ru в
Казахстан, который будет председательствовать в ОБСЕ в 2010 году, привержен сохранению Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и предлагает входящим в организацию странам изучить российский подход к этой проблеме, заявил во вторник в Афинах государственный секретарь, глава МИД Казахстана Канат Саудабаев.

АФИНЫ, 1 дек - РИА Новости. Казахстан, который будет председательствовать в ОБСЕ в 2010 году, привержен сохранению Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и предлагает входящим в организацию странам изучить российский подход к этой проблеме, заявил во вторник в Афинах государственный секретарь, глава МИД Казахстана Канат Саудабаев.

"Уверены, что все государства должны приложить максимум усилий для преодоления сегодняшней тупиковой ситуации по вопросу адаптированного ДОВСЕ и со всей серьезностью отнестись к российскому варианту договора", - сказал Саудабаев, выступая на министерской встрече ОБСЕ в греческой столице.

Россия в 2007 году приостановила участие в договоре на том основании, что некоторые участники соблюдают не все положения документа. Москва 5 мая текущего года выступила с предложениями по адаптации ДОВСЕ на основе российско-американского проекта "пакетного соглашения". Однако, как констатировал в своем выступлении в Афинах глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия пока не получила ответа на эти предложения.

В ОБСЕ входят 56 государств, включая США и Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала