Рейтинг@Mail.ru
Президент ФК "Локомотив" недоволен четвертым местом в премьер-лиге - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФК "Локомотив" недоволен четвертым местом в премьер-лиге

Читать ria.ru в
Президент московского "Локомотива" Николай Наумов заявил РИА Новости, что недоволен итоговым четвертым местом команды в чемпионате России по футболу.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Президент московского "Локомотива" Николай Наумов заявил РИА Новости, что недоволен итоговым четвертым местом команды в чемпионате России по футболу.

"Вы знаете, если бы меня спросили в начале первого круга, я бы сказал, что меня (это) не удовлетворяет, - сказал Наумов. - А если бы в середине первого (круга) или во втором, то сказал бы, что результат нормальный. А сейчас я опять не удовлетворен, потому что мы должны были брать бронзу. Но, к сожалению, нам немного не повезло - чуть-чуть".

"Локомотив" по итогам 30 туров набрал 54 очка, столько же оказалось и у "Зенита", но разница забитых и пропущенных мячей лучше оказалась у питерцев, которые и стали бронзовыми призерами.

Наумов уверен, что отставка в конце апреля главного тренера команды Рашида Рахимова была не затянутым, а своевременным решением.

"Вы знаете, каждый овощ дозревает в свое время, - считает Наумов. - И потом, если бы мы, допустим, сделали это раньше и провалили (сезон) - вы бы спросили сейчас, нет ли ощущения, что мы поторопились с отставкой? Нет, я думаю, что мы все сделали очень вовремя".

Президент "Локомотива" отметил, что "все-таки точка кипения должна была быть - и именно игроки ее почувствовали, и клуб, и команда - и именно в это время и произошла смена тренера".

"И второе - тренер, о котором мы задумывались, был занят (Юрий Семин в тот период возглавлял киевское "Динамо"). Так что мы все сделали вовремя, - добавил Наумов".

Рахимова в конце апреля сменил Владимир Маминов, руководивший командой на протяжении пяти туров, а затем передал полномочия Семину, расставшемуся с украинским клубом.

Рассуждая о трансферной политике клуба с прицелом на предстоящее участие железнодорожников в Лиге Европы, президент "Локомотива" подчеркнул, что "думаю, усиление будет".

"Как говорит наш тренер, двух-трех креативных игроков мы должны будем приобрести. Будем в этом направлении работать", - резюмировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала