Рейтинг@Mail.ru
Логотип "Сочи-2014" отражает важность Игр для всей России - Жуков - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Логотип "Сочи-2014" отражает важность Игр для всей России - Жуков

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДмитрий Козак и Александр Жуков на презентации логотипа Олимпийских игр-2014
Дмитрий Козак и Александр Жуков на презентации логотипа Олимпийских игр-2014
Читать ria.ru в
"Нашей задачей при создании бренда было отразить позитивное влияние Игр в целом на Россию. Поэтому в логотипе присутствует не только "Sochi", но и ".ru". Это означает, что Игры мы расцениваем как важнейшее событие для страны в целом", - сказал Жуков на пресс-конференции во вторник.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Новый бренд "Сочи-2014" показывает, что зимняя Олимпиада 2014 года является важнейшим событием не только для города Сочи, но и для всей России, считает вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

Логотип Олимпийских игр-2014 официально представлен в Москве>>

Логотип Олимпиады был официально представлен во вторник в Москве. Он представляет собой надпись Sochi.ru, в которой слева зеркально отражается дата 2014, а справа расположены олимпийские кольца. Зеркальность символизирует двойственность Сочи, где теплое морское побережье соседствует с высокими снежными вершинами. Дуальность отражена и в основных цветах логотипа - морском синем и белоснежно зимнем.

Жаку Рогге понравилась идея логотипа "Сочи-2014">>

"Нашей задачей при создании бренда было отразить позитивное влияние Игр в целом на Россию. Поэтому в логотипе присутствует не только "Sochi", но и ".ru". Это означает, что Игры мы расцениваем как важнейшее событие для страны в целом", - сказал Жуков во вторник на пресс-конференции в рамках официальной презентации бренда.

По мнению вице-премьера Дмитрия Козака, подобный логотип - "это серьезная заявка на проведение инновационных Игр", а также "серьезная ответственность".

Символ Олимпиады в Cочи выберут на референдуме>>

"Мы осознаем эту ответственность. Мы должны проделать огромную работу: создать инфраструктуру, подготовить российских спортсменов и создать условия для зарубежных, провести первые международные тестовые соревнования уже в 2011 году. Мы все это обязательно сделаем и будем соответствовать этому бренду, который олицетворяет современную Россию", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, не планирует ли правительство ликвидировать госкорпорацию "Олимпстрой", Козак заявил, что "вопрос об изменении системы управления проектами не обсуждается".

"Олимпстрой" должен существовать до окончания подготовки игр в Сочи>>

"Она работает достаточно эффективно, а как говорится, лучшее враг хорошего", - отметил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала