Рейтинг@Mail.ru
Немецкий суд полностью запретил торговать в Берлине по воскресеньям - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий суд полностью запретил торговать в Берлине по воскресеньям

Читать ria.ru в
Конституционный суд Германии во вторник постановил, что торговля в Берлине в предрождественские воскресенья, как и в другие воскресные дни в году, противоречит конституции страны.

БЕРЛИН, 1 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Конституционный суд Германии во вторник постановил, что торговля в Берлине в предрождественские воскресенья, как и в другие воскресные дни в году, противоречит конституции страны. Прямую трансляцию заседания суда из Карлсруэ вел новостной телеканал N-24.

С 2006 года в стране действует закон, согласно которым столичные магазины могут быть открыты не более 10 воскресных дней в году. Все остальные воскресенья магазины, в соответствии с требованиями церкви, закрыты, поскольку считается, что в этот день люди должны отдыхать от работы и посвятить его духовному времяпровождению.

Согласно решению суда, в этом году воскресная торговля еще может продолжаться, запрет вступает в силу с 2010 года. В настоящее время берлинские универмаги открыты все четыре воскресенья перед Рождеством с 13 часов (15.00 мск).

Жалобу в конституционный суд подали евангелическая и католическая церкви Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала