Рейтинг@Mail.ru
МИД Бельгии соболезнует в связи с крушением "Невского экспресса" - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Бельгии соболезнует в связи с крушением "Невского экспресса"

Читать ria.ru в
"Я бы хотел выразить мое самое глубокое сочувствие и мои искренние соболезнования семьям погибших, а также правительству Российской Федерации от себя лично и от имени бельгийского правительства", - сказал министр иностранных дел Бельгии Стевен Ванакере.

БРЮССЕЛЬ, 30 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Глава министерства иностранных дел Бельгии Стевен Ванакере (Steven Vanackere) направил Сергею Лаврову послание, в котором выразил свои соболезнования в связи с крушением поезда "Невский экспресс", сообщила в понедельник вечером пресс-служба бельгийского МИД.

Скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, погибли 26 человек (один из них не опознан), судьба двоих пассажиров пока неизвестна. В больницах остаются 89 человек. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.

"Я бы хотел выразить мое самое глубокое сочувствие и мои искренние соболезнования семьям погибших, а также правительству Российской Федерации от себя лично и от имени бельгийского правительства", - приводятся в коммюнике слова Ванакере.

"Мои мысли обращены к семьям пострадавших - в том числе и в Бельгии - и особенно к близким погибших в этом ужасном крушении", - сказал Ванакере в своем послании.

Как сообщила пресс-служба бельгийского МИД, во время крушения поезда пострадали два гражданина Бельгии - Ян и Галина Дроздз (Jan Drozdz, Galina Drozdz). По сведениям бельгийских властей, они были легко ранены, направлены в одну из больниц Санкт-Петербурга и прибудут в Бельгию уже на этой неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала