Рейтинг@Mail.ru
Зеленин предлагает построить в районе крушения вертолетную площадку - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленин предлагает построить в районе крушения вертолетную площадку

Читать ria.ru в
Тверские власти выступят с инициативой обеспечить район, где произошло крушение "Невского экспресса", бесперебойной мобильной связью, а также вертолетной площадкой и нормальными подъездными автодорогами к железнодорожным путям, сообщил на пресс-конференции в понедельник губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

ТВЕРЬ, 30 ноя - РИА Новости. Тверские власти выступят с инициативой обеспечить район, где произошло крушение "Невского экспресса", бесперебойной мобильной связью, а также вертолетной площадкой и нормальными подъездными автодорогами к железнодорожным путям, сообщил на пресс-конференции в понедельник губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Скорый поезд №166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск на Октябрьской железной дороге примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, погибли 26 человек (один из них не опознан), судьба двоих пассажиров пока неизвестна, в больницах остаются 89 человек. Такой же скорый поезд потерпел аварию под городом Малая Вишера 13 августа 2007 года. Тогда пострадали 60 человек, 30 из них были госпитализированы.

"Мы будем обращаться с инициативой в федеральные органы власти с просьбой об обеспечении более серьезного покрытия этой зоны мобильной связью и оборудованием вертолетной площадки", - сказал он.

По его словам, планируется проверить в этом районе подъездные автодороги к железнодорожному полотну.

"Чтобы можно было отремонтировать и подъехать к большому участку (желдороги)", - отметил Зеленин.

Он отметил, что пограничный участок между Новгородской и Тверской областями является одним из наиболее труднодоступных - это болотистые места с лежневыми дорогами (построенным из стволов деревьев). При этом, по его словам, именно здесь поезда развивают наибольшую скорость.

Кроме того, сказал губернатор, в населенном пункте вблизи от места аварии будет создан дополнительный опорный пункт милиции.

"На пересечении железнодорожной и автодороги в этом месте (месте крушения поезда) будет создан дополнительный опорный пункт милиции", сказал он, не уточнив сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала