Рейтинг@Mail.ru
Московское УВД на ж/д транспорте усилило меры безопасности - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское УВД на ж/д транспорте усилило меры безопасности

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкМосковское УВД на ж/д транспорте усилило меры безопасности в связи с крушением поезда
Московское УВД на ж/д транспорте усилило меры безопасности в связи с крушением поезда
Читать ria.ru в
Московское УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ усилило меры безопасности и на 25% увеличило число сотрудников милиции, задействованных в охране объектов, в связи с подрывом поезда "Невский экспресс".

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Московское УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ усилило меры безопасности и на 25% увеличило число сотрудников милиции, задействованных в охране объектов, в связи с подрывом поезда "Невский экспресс", сообщила в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы управления Татьяна Агапова.

Крушение "Невского экспресса". Подробности >>

Скорый поезд №166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск на Октябрьской железной дороге, неподалеку от населенного пункта Ерзовка, примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. Погибли 26 человек, ранены более 90. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

По словам Агаповой, на всех вокзалах, станциях и объектах, которые входят в оперативное обслуживание Московского УВД на железнодорожном транспорте, приняты дополнительные меры безопасности. В зону ответственности Московского УВД входят десять областей Центрального федерального округа, уточнила собеседник агентства.

"Организованы дополнительные маршруты патрулирования вместе с кинологами, усилены следственно-оперативные группы и группы быстрого реагирования. Все выходные и отпуска для оперативников отделов криминальной милиции отменены до особого распоряжения", - сказала представитель УВД.

Агапова отметила, что на территории ответственности УВД усилен паспортный режим, в мероприятиях задействованы сотрудники милиции в штатском, которые проводят ряд превентивных антитеррористических и антикриминальных мер.

Все мероприятия по обеспечению безопасности милиция проводит совместно с сотрудниками служб безопасности железной дороги, которые проинструктированы соответствующим образом.

"Главное требование ко всем задействованным силам - это повышение бдительности", подчеркнула представитель УВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала