Рейтинг@Mail.ru
Мусульмане поддержали патриарха, призвавшего к борьбе с террором - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мусульмане поддержали патриарха, призвавшего к борьбе с террором

Читать ria.ru в
Патриарх Кирилл призвал "проявить твердую волю к победе над террором". Он выразил уверенность, что "расплата организаторов теракта и убийц постигнет очень скоро".

Если кто-то из ваших родных и знакомых пропал без вести на "Невском экспрессе", присылайте информацию о них - Ф.И.О. и по возможности фото >>

Также можно присылать данные на e-mail: usernews@rian.ru

Телефоны МЧС:
в Москве 8-495-626-37-07
в Санкт-Петербурге - 8-812-718-25-16

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости, Радик Амиров. Мусульманские религиозные деятели поддержали заявление патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с терактом, повлекшим за собой крушение поезда "Невский экспресс" в пятницу вечером, и заявили, что борьба с проявлениями терроризма и экстремизма является религиозной обязанностью последователей ислама.

Патриарх Кирилл призвал "проявить твердую волю к победе над террором". Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы поезда стал теракт.

Патриарх призвал каждого к борьбе с террором ради памяти погибших >>

"Мы поддерживаем воскресное заявление патриарха РПЦ по поводу случившегося на "Невском экспрессе". Единство нашего общества есть стремление к жизни без терактов и страха перед завтрашним днем", - сказал первый зампред Совета муфтиев РФ Дамир Гизатуллин РИА Новости.

Он выразил уверенность, что "расплата организаторов теракта и убийц постигнет очень скоро".

"В эти дни, независимо от религиозной принадлежности, мы обязаны проявить твердость духа и демонстрацию нетерпимости к террору и экстремизму. Вера призывает нас быть сильными духом. Темным силам нас не запугать", - сказал первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Альбир Крганов.

Точку зрения главы РПЦ и муфтиев разделил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМ СК) Исмаил Бердиев.

"Долг религиозных деятелей - объяснять и демонстрировать, что наш долг - это не только молитвы и строительство храмов. Это также борьба с проявлениями террора. В Коране сказано, что убивший одного убивает весь мир, а спасший одного спасает весь мир", - отметил собеседник агентства.

Ранее исламские религиозные деятели выразили соболезнования родным и близким погибших.

Скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, погибли 25 человек, судьба шести пассажиров пока неизвестна. Госпитализированы 92 человека, 21 из них в тяжелом состоянии.

Патриарх помолился о погибших в катастрофе "Невского экспресса" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала