Рейтинг@Mail.ru
Третий с начала года внедорожник Hummer угнан в Москве - РИА Новости, 29.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий с начала года внедорожник Hummer угнан в Москве

© РИА НовостиТретий с начала года внедорожник Hummer угнан в Москве
Третий с начала года внедорожник Hummer угнан в Москве
Читать ria.ru в
"Сегодня утром в милицию обратился житель Краснодарского края. Он сообщил, что на автостоянке у торгового центра по адресу: улица Салтыковская, 51 неизвестные угнали принадлежавший ему внедорожник Hummer H-2", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Внедорожник Hummer, один из наиболее редко угоняемых в России автомобилей, был похищен в субботу у жителя Краснодарского края на территории торгового центра на востоке Москвы, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Сегодня утром в милицию обратился житель Краснодарского края. Он сообщил, что на автостоянке у торгового центра по адресу: улица Салтыковская, 51 неизвестные угнали принадлежавший ему внедорожник Hummer H-2", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что угнанный внедорожник был редкого для этой марки белого цвета.

"Оперативно-поисковые мероприятия пока результатов не дали. Поиски внедорожника продолжаются", - сказал источник.

Собеседник агентства отметил, что это уже третий с начала года угон автомобилей этой марки в Москве.

В начале августа 2009 года неизвестные под угрозой физической расправы завладели автомобилем Hummer H-3 около метро Братиславская на юго-востоке Москвы. В апреле еще один внедорожник этой марки был угнан на юге Москвы в районе Чертаново. Задержать угонщиков и вернуть машины владельцам пока не удалось в обоих случаях.

По данным столичного ГУВД, чаще всего в Москве угоняют последние модели "Жигулей" и машины марки Toyota. Также у автомобильных воров в почете Honda, Mazda и Мitsubishi.

Как ранее заявляли в столичном ГУВД, престижные машины, такие как Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser, Infiniti и Lexus, похищают, как правило, под заказ, и чаще всего их перегоняют в северокавказский регион. Hummer не входит в список угоняемых автомобилей.

"Ежедневно в столице похищают до 30-40 автомашин. Более 60% из них похищаются ночью, только единицы - в ходе открытых нападений", - добавил источник. По его словам, до 95% угнанных машин удается быстро обнаружить, - помогают в этом установленные на них спутниковые системы сигнализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала