Рейтинг@Mail.ru
Новогодняя почта Деда Мороза откроется в Москве - РИА Новости, 29.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новогодняя почта Деда Мороза откроется в Москве

© www.kuzpark.ruМосковская усадьба Деда Мороза в Кузьминском парке
Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминском парке
Читать ria.ru в
В прошлом году на почту новогоднего волшебника в его московскую резиденцию поступило более 15 тысяч посланий из разных уголков мира. Сейчас письма Деду Морозу уже написали свыше 22 тысяч человек.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Торжественное открытие новогодней почты Деда Мороза состоится 29 ноября, в воскресенье, в Московской усадьбе главного зимнего волшебника в Кузьминском лесу, сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, на территории которого находится усадьба.

"Почтовые голуби и волшебный воздушный змей станут основными героями этого праздничного мероприятия. Они отправятся в путешествие по всей планете и вернутся в канун Нового года, доставив Деду Морозу множество писем и открыток с самыми заветными желаниями и предновогодними поздравлениями", - приводятся в сообщении слова префекта округа Владимира Зотова.

Префект отметил, что волшебная почта работает круглый год, но в начале зимы, в преддверии новогодних праздников, когда количество писем, открыток и подарков увеличивается с каждым днем, Дед Мороз традиционно устраивает большой праздник своей почты.

В прошлом году на почту новогоднего волшебника в его московскую резиденцию поступило более 15 тысяч посланий из разных уголков мира.

Сейчас письма Деду Морозу уже написали свыше 22 тысяч человек. По информации пресс-службы, все больше девушек присылают на почту Деду Морозу письма с просьбой помочь им найти достойных женихов. Молодые люди просят главного зимнего волшебника о прибыльном бизнесе и о новом четырехколесном друге. Для детей же главным новогодним подарком от Дедушки Мороза остается компьютер, и все реже - книга, отмечается в сообщении.

"В рамках праздника, посвященного традиционному открытию почты Деда Мороза, пройдут увлекательные выступления на льду, любителей фольклорного творчества ждут "телеграммные" частушки, в конце праздника маленьким гостям усадьбы покажут волшебную сказку под названием "История одного письма", - говорится в сообщении.

Почта Деда Мороза будет работать ежедневно с 11.00 до 17.00.

Письма в московскую усадьбу Деда Мороза можно отправлять круглый год. Послание можно самостоятельно доставить прямо на место назначения, опустив его в "волшебный ящик", а также на почтовый адрес 109472, Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу, или на сайте http://dedmoroz.uvao.ru.

Московская резиденция Деда Мороза расположена на юго-востоке столицы в Кузьминском лесу, маленьких посетителей там ждут круглый год.

В усадьбе зимнего волшебника на Волгоградском проспекте, владение 168Д по выходным дням каждый ребенок может увидеть удивительную сказку про Деда Мороза, поводить хороводы вокруг сказочной елки, стать участником сказочного представления.

В московской усадьбе можно осмотреть Почту Деда Мороза, посетить Терем Деда Мороза, Терем Снегурочки, Терем творчества, увидеть главную елку, вольеры с белками, мельницу, Волшебный колодец, деревянные скульптуры, посетить игровой комплекс и каток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала