Рейтинг@Mail.ru
В Москву прибыл первый после крушения экспресса поезд из Петербурга - РИА Новости, 28.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву прибыл первый после крушения экспресса поезд из Петербурга

Читать ria.ru в
Первый поезд "Санкт-Петербург - Москва" прибыл в столицу после почти что восьмичасового опоздания, вызванного крушением "Невского экспресса", передает корреспондент РИА Новости, находящийся на Ленинградском вокзале.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Первый поезд "Санкт-Петербург - Москва" прибыл в столицу после почти что восьмичасового опоздания, вызванного крушением "Невского экспресса", передает корреспондент РИА Новости, находящийся на Ленинградском вокзале.

Пассажирский поезд первую часть пути тянул тепловоз, "это был практически паровоз", сказала РИА Новости пассажирка поезда.

Другой пассажир сообщил, что поезд, по его мнению, шел по другому маршруту.

Представитель РЖД в беседе с РИА Новости уточнил, что это был первый поезд из 60 задержанных из-за аварии, прибывший в Москву по объездному пути.

"По поврежденному участку пути поезда ходить пока не начали", - сказал он.

Скорый поезд 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск неподалеку от населенного пункта Ерзовка примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей.

Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной ЧП стал теракт. По последним данным Минздравсоцразвития, погибли 26 человек, 18 числятся пропавшими без вести. Пострадало 96 человек.

По данным РЖД, более 60 пассажирских поездов изменили маршрут движения и следуют по объездным путям в связи с ЧП. По объездному пути поезда следуют через станцию Дно, организовано движение через станции Волховстрой, Вологду, Александров.

В среднем поезда задерживаются на восемь часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала