Рейтинг@Mail.ru
Крушение "Невского экспресса": хроника происшествия - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушение "Невского экспресса": хроника происшествия

Читать ria.ru в
25 человек погибли, около ста пострадали в крушении поезд "Невский экспресс", следовавшего по маршруту Москва – Петербург. Состав сошел с рельсов в пятницу вечером. Уголовное дело возбуждено по статье (теракт).

Уголовное дело по факту аварии поезда "Невский экспресс", сошедшего с рельсов в пятницу вечером, возбуждено по статьям 205 (террористический акт) и 222 - "незаконный оборот взрывчатых веществ".

В результате аварии погибли 25 человек, около ста пострадали, 26 человек числятся пропавшими без вести. Поезд следовал по маршруту Москва-Санкт-Петербург, ЧП произошло за два часа до прибытия поезда в северную столицу, на 285-м километре железной дороги. С рельсов сошли три вагона, один из них перевернулся.

Очевидцы рассказывали о "хлопке и вспышке", которые предшествовали аварии, а пресс-служба РЖД еще в ночь на субботу сообщила, что среди версий произошедшего - подрыв.

На место аварии выехал председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин. Как сообщили в СКП, он будет координировать работу следственно-оперативных групп. 

Сейчас осмотр места происшествия продолжается, назначены судебно-медицинские и другие экспертизы, проводятся допросы свидетелей, очевидцев и пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала