Рейтинг@Mail.ru
Следующее заседание СЕФИК пройдет осенью 2010 года в Калуге - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующее заседание СЕФИК пройдет осенью 2010 года в Калуге

Читать ria.ru в
Следующее заседание Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) состоится в Калуге осенью 2010 года, сообщил РИА Новости в пятницу губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

ПАРИЖ, 27 ноя - РИА Новости. Следующее заседание Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) состоится в Калуге осенью 2010 года, сообщил РИА Новости в пятницу губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

На заседаниях СЕФИК предварительно прорабатываются вопросы, которые выносятся на рассмотрение российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств.

"Сегодня было принято решение о проведении следующего заседания комиссии СЕФИК в Калуге", - сказал Артамонов.

По его словам, в ходе прошедшего в пятницу в замке Рамбуйе заседания межправкомиссии была дана высокая оценка тому, как развиваются партнерские отношения между регионами Франции и Калужской областью, в частности, с точки зрения развития бизнеса в Калужской области, создания благоприятных условий для инвестиций, культурного обмена, сотрудничества в сфере науки и образования.

Губернатор отметил, что калужские предприятия успешно сотрудничают с французским компаниями, в частности, автогигантом Peugeot Citroen, который в марте 2010 года начнет на юго-западе Калужской области промышленную сборку автомобилей, а также одним из лидеров мирового рынка в области парфюмерии и косметики L'Оreal и крупным производителем строительных материалов Lafarge.

"Кроме того, у нас есть совместный франко-российский университет делового администрирования, осуществляет студенческий обмен, мы сотрудничаем в исследовательской деятельности в области ядерной физики", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала