Рейтинг@Mail.ru
Подарок президента: медвежата Миша и Маша "переехали" в новый дом - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Подарок президента: медвежата Миша и Маша "переехали" в новый дом

Читать ria.ru в

Медвежата Миша и Маша, переданные в сентябре в дар Берну по случаю первого государственного визита президента России в Швейцарию, переехали в основной медвежий вольер Бернского зоопарка.

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМедвежата, впоследствии получившие клички Миша и Маша, родились в Уссурийской тайге в январе этого года. В марте и апреле они были подобраны охотниками в лесах Хабаровского края. Осиротевшие медвежата были истощены и не смогли бы самостоятельно выжить в тайге. Медвежата выздоровели, набрались сил и были перевезены в Московский зоопарк, где перед отправкой в Швейцарию прошли вакцинацию.
Супруга президента РФ С. Медведева на церемонии передачи в дар Берну двух российских медвежат
Медвежата, впоследствии получившие клички Миша и Маша, родились в Уссурийской тайге в январе этого года. В марте и апреле они были подобраны охотниками в лесах Хабаровского края. Осиротевшие медвежата были истощены и не смогли бы самостоятельно выжить в тайге. Медвежата выздоровели, набрались сил и были перевезены в Московский зоопарк, где перед отправкой в Швейцарию прошли вакцинацию.
1 из 2
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПодарок президента России в честь первого государственного визита в Швейцарию символичен. Берн - столица страны - был основан в 1191 году герцогом Бертольдом Пятым Церингенским, который, в соответствии с легендой, на охоте убил здесь медведя и дал заложенному им городу-крепости название "Бэр", что по-немецки означает "медведь". С тех пор медведь является гербовым животным города и кантона.
Супруга президента РФ С. Медведева на церемонии передачи в дар Берну двух российских медвежат
Подарок президента России в честь первого государственного визита в Швейцарию символичен. Берн - столица страны - был основан в 1191 году герцогом Бертольдом Пятым Церингенским, который, в соответствии с легендой, на охоте убил здесь медведя и дал заложенному им городу-крепости название "Бэр", что по-немецки означает "медведь". С тех пор медведь является гербовым животным города и кантона.
2 из 2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала