Рейтинг@Mail.ru
Определился победитель конкурса «Предприниматель года-2009» России - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определился победитель конкурса «Предприниматель года-2009» России

Определился победитель конкурса «Предприниматель года-2009», проводимого компанией Ernst & Young
Определился победитель конкурса «Предприниматель года-2009», проводимого компанией Ernst & Young
Читать ria.ru в
Международная аудиторская и консультационная компания Ernst & Young определила победителя национального этапа международного конкурса «Предприниматель года-2009» в России.

МОСКВА. 27 ноя – РИА Новости. Международная аудиторская и консультационная компания Ernst & Young определила победителя национального этапа международного  конкурса «Предприниматель года-2009» в России. Им стал стал генеральный директор "Международного автомобильного холдинга "Атлант-М" Олег Хусаенов (Москва). Он также был признан лидером в категории «Розничная торговля».

Конкурс проводился в России седьмой год подряд в рамках международной программы Ernst & Young Entrepreneur Of The Year Award, направленной на признание выдающихся заслуг предпринимателей в развитии мировой и национальных экономик. В настоящее время конкурс охватывает около 50 стран мира.

Олег Хусаенов в 1991 году создал «Брокерский дом «Атлант-М», а затем одноименную компанию, которая преобразовалась в холдинг международного масштаба по продаже и обслуживанию легковых и коммерческих автомобилей. С 1997 по 2008 год холдинг открыл 34 дилерских центра в России, Беларуси и Украине, в 2008 году его общий оборот превысил 2,2 миллиарда долларов США, предприятиями «Атлант-М» было продано более 70 тысяч автомобилей.

Победители национального конкурса ежегодно принимают участие в международном состязании лучших предпринимателей мира. Теперь Олег Хусаенов будет представлять Российскую Федерацию на международном этапе конкурса Entrepreneur Of The Year Award, который состоится в июне 2010 года в Монте-Карло, Монако.

Независимое жюри в составе девяти человек определило победителей конкурса "Предприниматель года-2009" в нескольких номинациях. Победителем в номинации «Энергетика» стал генеральный директор Группы компаний "ТЭТРА Электрик" Ян Абубакиров. Жюри отметило уникальные темпы развития группы, превышающие среднестатический отраслевой стандарт в пять раз.

Награду победителю вручила директор по развитию РИА «Новости» Евгения Бугас. Она отметила символичность того обстоятельства, что именно РИА Новости вручило премию лидеру в категории "Энергетика", ведь в 2009 году агентство запустило новый продукт – ленту топливно-энергетических новостей ("Лента ТЭК").

"Для нас было стратегически важно объявить эту номинацию здесь, в кругу предпринимателей, имеющих отношение к топливно-энергетическому комплексу, это, в свою очередь, означает, что они будут нашими потенциальными, а может быть и действующими клиентами", - отметила она.

Участие и спонсорство в конкурсе "Предприниматель года" имеет для РИА Новости особое значение также в связи с тем, что с текущего года агентство планирует занять сильные и конкурентоспособные позиции в нише "Экономика", причем не только среди информационных агентств и интернет-площадок, но и среди мобильного контента.

"У нас уже работают такие смс-сервисы, как информация о курсах валют и оповещения о важнейших экономических и политических событиях. Я думаю, что в ближайшей и среднесрочной перспективе мы будем делать мобильные приложения для "айфонов" и других версий смартфонов, посвященные экономической тематике", - заявила Бугас.

В номинации «Производство» победителем стал Виктор Герасименко, генеральный директор «КуйбышевАзота» (г.Тольятти); в номинации «Агробизнес» - Андрей Шутов, глава правления - гендиректор группы компаний «КОМОС ГРУПП» (г.Ижевск); в номинации «Микрофинансирование» - Татьяна Шарова, исполнительный директор Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства (г. Белгород); в номинация «Услуги» - Александр Глушков, гендиректор «МОНЕКО» (г.Москва); в номинации «Образование и развитие» - Глеб Архангельский, генеральный директор компании «Организация Времени» (г. Москва); в номинации «Лучшая женщина-предприниматель» - Софья Светлосанова, совладелец сети салонов «Кенгуру» (г. Москва); в номинации «Ресторанный бизнес» - Игорь Бухаров, владелец арт-клуба «Ностальжи» (г. Москва); в номинации «Молодой предприниматель» - Павел Скурихин, глава совета директоров Группы компании «Сибирский аграрный холдинг» (г.Новосибирск).

Специальные призы жюри получили: в категории «Инжиниринг и высокие технологии» - Эдуард Сааков, «Атомтехэнерго» (Московская обл., г. Мытищи); «Успешный малый бизнес» - Елена Маньенан, Наталья Соколова, Гостевой дом «Частный визит» (Ивановская область, г. Плес); «Региональный лидер» - Сергей Таненков, Группа компаний «ПростоДом» (г.Нижний Новгород); «За высокий профессионализм» -  Илья Якубсон, Группа компаний «ДИКСИ» (г.Москва).

«Трудные экономические времена помогают ярким и талантливым бизнесменам проявить себя и реализовывать самые непростые и амбициозные задачи. Наши финалисты – это люди, которые всегда верили и верят в свой собственный успех. Именно поэтому они все являются победителями», - отметил партнер компании Ernst & Young, директор программы «Предприниматель года» в России Александр Ивлев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала