Рейтинг@Mail.ru
Панические продажи на рынке акций РФ к середине пятницы прекратились - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Панические продажи на рынке акций РФ к середине пятницы прекратились

Читать ria.ru в
Фондовый рынок РФ к середине пятницы смог немного отыграть потери, понесенные им в первой половине дня, когда падение составляло более 5% на фоне снижения нефтяных цен, ослабления рубля и напряженности на мировых торговых площадках из-за опасений дефолта государственного инвестфонда Дубая, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Фондовый рынок РФ к середине пятницы смог немного отыграть потери, понесенные им в первой половине дня, когда падение составляло более 5% на фоне снижения нефтяных цен, ослабления рубля и напряженности на мировых торговых площадках из-за опасений дефолта государственного инвестфонда Дубая, свидетельствуют данные бирж.

Индекс РТС и индекс ММВБ. Справка >>

На 14.00 мск индекс ММВБ опустился на 1,79% - до 1246,17 пункта. Индекс РТС снизился к этому времени на 2,77% - до 1329,01 пункта. В первые минуты торгов индекс РТС ушел ниже психологической отметки 1300 пунктов, однако затем вновь поднялся выше нее.

На открытии торгов падение индексов составляло 4-5%.

Накануне российский рынок также понес серьезные потери. Распродажи были спровоцированы напряженностью на мировых торговых площадках, вызванной новостью о том, что государственный инвестиционный фонд Дубая Dubai World попросил отсрочить на полгода погашение 4 миллиардов долларов долга.

Рынок акций РФ резко пошел вниз на открытии, индекс ММВБ упал на 3,02% >>

В пятницу с утра ситуацию усугубило падение цен на мировом рынке нефти и ослабление рубля к доллару и евро.

Однако к середине дня российской валюте удалось несколько отыграть потери к бивалютной корзине и евро на фоне начавшегося укрепления доллара на Forex. Панические продажи на российском рынке акций также прекратились.

Поводом для оптимизма на европейском рынке стала сильная статистика по экономике еврозоны. Индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны вырос в ноябре до максимального уровня с сентября 2008 года и достиг 88,8 пункта (ожидался рост до 88 пунктов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала