Рейтинг@Mail.ru
Путин высоко оценивает перспективы сотрудничества с Францией - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высоко оценивает перспективы сотрудничества с Францией

Читать ria.ru в
У России и Франции есть хорошие перспективы развития крупных проектов, в том числе в высокотехнологичных отраслях, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на 14-м заседании российско-французской комиссии по двустороннему сотрудничеству.

РАМБУЙЕ (Франция), 27 ноя - РИА Новости. У России и Франции есть хорошие перспективы развития крупных проектов, в том числе в высокотехнологичных отраслях, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на 14-м заседании российско-французской комиссии по двустороннему сотрудничеству.

"У нас много хороших перспектив, в том числе в высокотехнологичных сферах", - сказал Путин.

В качестве примеров такого взаимодействия он привел использование космодрома Куру, проект создания самолета Superjet 100.

"Надеемся на то, что здесь мы сможем работать не только на российском, но и на европейском рынке", - сказал премьер.

Говоря о российско-французских экономических отношениях, Путин отметил, что за последнее время обе страны "значительно продвинулись" в этой области сотрудничества.

"В результате кризиса общий товарооборот у нас сократился значительно, а новых крупных проектов, возможностей открылось больше. И, что особенно приятно, идет практическая работа по всем этим направлениям. На мой взгляд, это очень хороший сигнал, сигнал того, что мы из кризиса выйдем и что мы работаем на самых чувствительных, важных направлениях", - сказал он.

Вместе с тем, Путин остановился и на причинах начала кризиса.

"Наверное, и банки тут несут свою ответственность, но я все-таки все на банкиров не сваливал. Они виноваты, конечно, но мы должны посмотреть на то, в чем состоит наша вина, вина правительств, вина тех людей, которые принимают решения, которые должны контролировать ситуацию на фондовых рынках, на других площадках. Думаю, нам есть здесь, о чем подумать", - добавил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала