Рейтинг@Mail.ru
Проверяются обстоятельства смерти ребенка от A/H1N1 в Ленобласти - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверяются обстоятельства смерти ребенка от A/H1N1 в Ленобласти

© РИА НовостиПрокуратура проверяет обстоятельства смерти ребенка от гриппа A/H1N1 в Ленобласти
Прокуратура проверяет обстоятельства смерти ребенка от гриппа A/H1N1 в Ленобласти
Читать ria.ru в
Прокуратура города Сосновый Бор (Ленинградская область) проверяет обстоятельства смерти восьмилетней девочки, скончавшейся на прошлой неделе от тяжелой пневмонии, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа A/H1N1/09.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя - РИА Новости. Прокуратура города Сосновый Бор (Ленинградская область) проверяет обстоятельства смерти восьмилетней девочки, скончавшейся на прошлой неделе от тяжелой пневмонии, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа A/H1N1/09, сообщил в пятницу РИА Новости прокурор Соснового Бора Станислав Румянцев.

"Девочка скончалась в прошлое воскресенье от пневмонии. НИИ гриппа подтвердил диагноз "свиной грипп", - сказал прокурор.

По его словам, 19 ноября родители девочки вызвали участкового врача, который поставил предварительный диагноз "ОРВИ". В пятницу девочке стало хуже, и ее отвезли в больницу.

"Буквально через полчаса девочку из детского отделения перевели в реанимацию. Вопросов к реанимационному пособию у прокуратуры не возникает. В воскресенье в пять утра ребенок умер от тяжелой пневмонии. Сотрудники прокуратуры присутствовали на вскрытии, истребована вся медицинская документация. Прокуратура начала проверку, поскольку смерть восьмилетнего ребенка - случай редкий", - сказал Румянцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала