Рейтинг@Mail.ru
Венгерская полиция называет трагедию в Пече беспрецедентным случаем - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерская полиция называет трагедию в Пече беспрецедентным случаем

© REUTERS / StringerМужчина открыл стрельбу в венгерском университете
Мужчина открыл стрельбу в венгерском университете
Читать ria.ru в
В результате стрельбы на занятиях фармакологов в Печском университете один из студентов был убит на месте, двое тяжело ранены. Была также ранена случайно оказавшаяся в студенческой аудитории уборщица.

БУДАПЕШТ, 26 ноя - РИА Новости. Беспрецедентным случаем называет венгерская полиция трагедию в городе Печ, где в четверг на медицинской кафедре городского университета один из студентов без видимых причин выхватил пистолет и начал стрельбу, в результате которой один человек погиб, трое тяжело ранены.

В интересах уточнения обстоятельств инцидента руководство полиции фактически до вечера не предоставляла никакой информации журналистам. Полицейское "молчание" нарушила официальный представитель полицейского управления области Баранья Бернадетт Бойтор.

По ее словам, в результате стрельбы на занятиях фармакологов в Печском университете один из студентов был убит на месте, двое тяжело ранены. Была также ранена случайно оказавшаяся в студенческой аудитории уборщица.

После этого преступник выбежал из аудитории, перебрался в другой учебный корпус и сам позвонил в полицию, сообщила Бойтор журналистам. Студент добровольно дождался представителей полиции и не оказывал сопротивления при задержании, отметила представитель полиции.

Как заявил журналистам декан медицинского факультета университета Печа, совершивший преступление студент многие годы был членом спортивного стрелкового клуба и имел разрешение на хранение огнестрельного оружия.

Хирурги городской больницы Печа, куда были доставлены раненые, сообщили вечером в четверг журналистам, что пострадавшие еще находятся в операционных. Состояние одного из них - критическое.

Премьер-министр Венгрии Гордон Байнаи назвал трагедию в Пече беспрецедентной и выразил соболезнование семье погибшего студента.

Случаи ничем не спровоцированного нападения на мирных граждан. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала