Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии частично признал свою вину - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии частично признал свою вину

Читать ria.ru в
Милиционер, подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии в Москве, заключен под стражу. Сержант Ибрагимов, по словам адвоката, частично признал свою вину.

Кузьминский суд Москвы выдал санкцию на арест подозреваемого в убийстве бывшего милиционера Анвера Ибрагимова. Ему предъявлено обвинение по двум статьям: превышение должностных полномочий и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

В понедельник 23 ноября около 11 часов вечера двое братьев, уроженцев Абхазии, возвращались домой. В районе улицы Зеленодольской у станции метро "Кузьминки" они встретили трех милиционеров. По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, между ними завязалась словесная перебранка, которая закончилась дракой. Бирюков отметил, что все участники конфликта были в нетрезвом состоянии.

По словам родственников пострадавших, милиционеры жестоко избили абхазцев. В результате драки один из пострадавших, 20-летний Эдуард Гурцкая скончался.

"Они держали старшего в тот момент, как самый главный сотрудник бил молодого", - сказал РИА Новости брат погибшего Эдуард Джомидава.

С места происшествия милиционеры скрылись. Однако их задержали уже через час - пострадавшие сообщили приметы. Один из милиционеров - Ибрагимов - частично признал свою вину.

"Ибрагимов признал вину частично, только в том, что он наносил удары. Он нанес несколько ударов, как он считает, не опасных для здоровья", - сказал РИА Новости адвокат Сергей Шушпанов.

Двое милиционеров, присутствовавших при избиении, проходят по этому уголовном делу в качестве свидетелей, несмотря на то, что по словам очевидцев, они тоже участвовали в драке. Татьяна Колоскова, тетя погибшего, прибыла на место происшествия, когда Эдуард был еще жив.

"Как может быть два свидетеля, когда моего второго племянника держали за руки, а в это время Эдуарда избивали", - сказала Колоскова. Родственники погибшего надеются перевезти тело в Грузию. Погибший долгое время жил в Тбилиси, родные хотят, чтобы там он был и похоронен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала