Рейтинг@Mail.ru
Водолазы планируют обследовать затонувший в Азовском море сухогруз - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы планируют обследовать затонувший в Азовском море сухогруз

© Фото : Пресс-служба ЮРЦ МЧС РФ | Перейти в медиабанкСухогруз "Берил" после столкновения с судном "Санта-Виктория" затонул в Азовском море
Сухогруз Берил после столкновения с судном Санта-Виктория затонул в Азовском море
Читать ria.ru в
"Из порта "Кавказ" в район происшествия от службы аварийно-спасательных и подводно-технических работ направлено судно специального реагирования "Импульс". На нем находятся водолазы, они планируют обследовать место аварии, в том числе затонувшее судно "Берил", - сказал представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 25 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Российские водолазы планируют обследовать иностранный сухогруз "Берил", затонувший в среду в Азовском море после столкновения с судном "Санта-Виктория", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, "Санта-Виктория" шла под флагом Коморских островов и в условиях пониженной видимости столкнулась со стоявшим на якоре теплоходом "Берил", который под флагом Сьерра-Леоне совершал рейс с 30 тоннами металлолома на борту. "Берил" затонул. Пострадавших нет.

"Из порта "Кавказ" в район происшествия от службы аварийно-спасательных и подводно-технических работ направлено судно специального реагирования "Импульс". На нем находятся водолазы, они планируют обследовать место аварии, в том числе затонувшее судно "Берил", - сказал собеседник агентства.

Ориентировочно, судно с водолазами прибудет в район происшествия к 23.00 мск среды.

На борту затонувшего сухогруза "Берил" находились 12 моряков, они спасены и сейчас находятся на "Санта-Виктории", которая в результате столкновения получила незначительные повреждения. Члены экипажа "Берил" находятся в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждаются.

Оба судна двигались в сторону Турции, отмечает пресс-служба ГУ МЧС. "Санта-Виктория" вышла из порта Ейск, а "Берил" - из порта Ростова-на-Дону.

По последним данным, в районе аварии произошел разлив топлива. Его обнаружили прибывшие к месту происшествия пограничники.

Неотложные меры и методы ликвидации аварийных разливов нефти. Справка >>

Причины инцидента выясняет Краснодарская транспортная прокуратура. По предварительным данным МЧС, "в момент столкновения судов в море был туман".


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала