Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый виновник ДТП в Женеве - сын бизнесмена Мехраджа Бабаева - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый виновник ДТП в Женеве - сын бизнесмена Мехраджа Бабаева

© Flickr / PictFactoryПредполагаемый виновник ДТП в Женеве - сын бизнесмена Мехраджа Бабаева
Предполагаемый виновник ДТП в Женеве - сын бизнесмена Мехраджа Бабаева
Читать ria.ru в
Отцом предполагаемого виновника скандального ДТП в Швейцарии Зии Бабаева является российский бизнесмен Мехрадж Бабаев, сообщил в среду РИА Новости директор Международного центра МГУ им. М.В. Ломоносова, где учился Зия Бабаев.

ПАРИЖ, 25 ноя - РИА Новости. Отцом предполагаемого виновника скандального ДТП в Швейцарии Зии Бабаева является российский бизнесмен Мехрадж Бабаев, сообщил в среду РИА Новости директор Международного центра МГУ им. М.В. Ломоносова, где учился Зия Бабаев, Тамерлан Гасанов.

"Да, отец Зии - Мехрадж Бабаев", - сказал Гасанов.

По его словам, он общался с Мехраджем Бабаевым после ДТП. "Конечно, он очень переживает, он же отец", - сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что сестра Зии Бабаева Лейла также учится в Международном центре МГУ в Женеве. "К ней у нас нет никаких претензий, очень хорошая девочка, учится на четыре и пять", - отметил Гасанов.

Зия Бабаев в среду был отчислен с четвертого курса юридического факультета Международного центра МГУ. По словам Гасанова, принимая студентов на учебу, центр подписывает с ними соглашение, согласно которому они обязуются соблюдать швейцарские законы и нормы поведения. Нарушение этих правил приводит к отчислению.

Мехрадж Бабаев занимается строительным бизнесом. По данным СМИ, он является председателем совета директоров группы строительных компаний "Версо-М". РИА Новости пока не удалось получить какие-либо комментарии самой компании.

Группа компаний, согласно информации на ее сайте, занимается строительными проектами в Самаре, Ханты-Мансийске, Усинске, Нарьян-Маре, Республике Коми.

В ночь на 20 ноября в 23.30 по местному времени (01.30 мск) 22-летний россиянин попал в серьезное ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, на которых ссылалась местная газета Tribune de Geneve, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера, в результате которой водитель Lamborghini не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf 70-летнего немца, ехавшего в том же направлении. Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Водитель Lamborghin тоже был доставлен в больницу, а в его крови, по данным СМИ, было обнаружено 1,1 промилле алкоголя.

Россияне на элитных авто устроили скандальное ДТП в Швейцарии >>

Как сообщил РИА Новости представитель ведущей собственное расследование инцидента газеты Tribune de Geneve Эрик Эсли, за рулем белого Lamborghini Murcielago находился Зия Бабаев - студент одного из местных вузов, проживающий в кантоне Женева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала