Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС, объявленный в Бурятии из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, отменен - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС, объявленный в Бурятии из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, отменен

Читать ria.ru в
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын своим распоряжением отменил в республике режим чрезвычайной ситуации, объявленный 3 ноября в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, а также распространением гриппа А/H1N1; все учреждения, министерства и ведомства переводятся в режим "повышенная готовность".

НОВОСИБИРСК, 25 ноя - РИА Новости. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын своим распоряжением отменил в республике режим чрезвычайной ситуации (ЧС), объявленный 3 ноября в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, а также распространением гриппа А/H1N1; все учреждения, министерства и ведомства переводятся в режим "повышенная готовность", сообщила в среду пресс-служба республиканского правительства.

По данным Роспотребнадзора, с 25 октября по республике зарегистрирован 381 случай заболевания высокопатогенным гриппом, в том числе в Улан-Удэ - 300 случаев. Среди заболевших 296 взрослых и 85 детей. В настоящее время на стационарном лечении находятся 90 человек, на амбулаторном - 30.

Кроме того, в ноябре в Бурятии начался подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, на 46-й неделе (9 -15 ноября) эпидпорог в столице республике был превышен в четыре раза. В последние дни заболеваемость снижается. С 23 ноября школьники вышли с осенних каникул, продленных из-за эпидемии.

"Это решение принято в связи со снижением заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, а также вирусом гриппа А/H1N1, с учетом решения правительственной комиссии по предупреждения ЧС", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, согласно режиму "повышенная готовность", руководители органов власти различных уровней, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны на период эпидемического неблагополучия обеспечить соблюдение "масочного режима" во всех организациях, особенно на объектах торговли и общественного питания.

Необходимо также ограничить проведение массовых, культурных и спортивных мероприятий. Ограничены выезды работников и специалистов в неблагополучные регионы страны с высокой заболеваемостью пандемическим гриппом.

"Во всех образовательных учреждениях продолжится мониторинг заболеваемости. Во время режима "повышенная готовность" необходимо проведение утренних осмотров во всех учебных и дошкольных учреждениях, наблюдение за температурным режимом в зданиях. Руководители также обязаны обеспечить студентов, учащихся и персонал индивидуальными средствами защиты", - также сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала