Рейтинг@Mail.ru
Смертность от А/H1N1 в "олимпийской" провинции Канады пошла на спад - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смертность от А/H1N1 в "олимпийской" провинции Канады пошла на спад

Число жертв гриппа A/H1N1 в "олимпийской" провинции Канады достигло 30

Читать ria.ru в
Вместе со смертностью в "олимпийской" провинции Канады снижается и общее количество тяжелых случаев H1N1, потребовавших госпитализации заболевших. На прошедшей неделе было отмечено 109 таких случаев, неделей ранее - 144, двумя неделями ранее - 202.

ВАНКУВЕР, 25 ноя - РИА Новости. Смертность от вируса гриппа H1N1 в канадской провинции Британская Колумбия, в которой находится столица зимней Олимпиады-2010 Ванкувер, идет на убыль третью неделю подряд - данные о ситуации с вирусом приводятся в опубликованном во вторник очередном еженедельном бюллетене министерства здравоохранения провинции.

Согласно этим данным, за прошедшую неделю вирус унес жизни еще четырех жителей провинции, а общее количество жертв свиного гриппа с начала эпидемии - с апреля - составило в Британской Колумбии уже 34 человека. На предыдущей неделе умерли пять человек, еще неделей ранее в борьбе с недугом скончались 10 человек.

Число жертв гриппа A/H1N1 в "олимпийской" провинции Канады достигло 30 >>

Вместе со смертностью в "олимпийской" провинции Канады снижается и общее количество тяжелых случаев H1N1, потребовавших госпитализации заболевших. На прошедшей неделе было отмечено 109 таких случаев, неделей ранее - 144, двумя неделями ранее - 202.

Прогресс в борьбе с H1N1 местные медики связывают с вакцинацией населения, начавшейся еще в октябре. Между тем, в Канаде были зафиксированы случаи атипичной аллергической реакции на одну из модификаций прививки от свиного гриппа, которые даже стали предметом озабоченности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По сообщениям местных СМИ, прививки вызывали у канадцев осложнения в работе сердца и легких. Под сомнение были поставлены более 170 тысяч доз прививок канадского производства, однако точное количество использованных доз прививок этой модификации пока остается неизвестным.

Вакцинация против гриппа >>

"Канадские власти проводят соответствующее расследование по этим вакцинам, - сообщил в интервью AFP в Лозанне пресс-атташе ВОЗ Томас Абрахам. - Нам необходимо понять, что случилось в Канаде".

Согласно данным министерства здравоохранения Канады от 19 ноября, наибольшая смертность от H1N1 на прошлой неделе была отмечена в провинциях Альберта и Онтарио. Всего за три дня - с 17 по 19 ноября - там скончались от вируса 22 и 18 человек соответственно, а по всей стране скончались 52 человека.

Всего с апреля текущего года от H1N1 умерли 250 канадцев.

Первый случай гибели от гриппа H1N1 в Канаде >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала