Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные похитили дорогостоящий Bentley в центре Москвы - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные похитили дорогостоящий Bentley в центре Москвы

© REUTERS / Arnd Wiegmann Неизвестные похитили дорогостоящий Bentley в центре Москвы
Неизвестные похитили дорогостоящий Bentley в центре Москвы
Читать ria.ru в
Автомобиль Bentley Continental, стоимость которого превышает 5 миллионов рублей, преступники похитили с неохраняемой автостоянки в двух домах от здания Цирка на Цветном бульваре. Данные об угоне переданы во все отделы ГИБДД Москвы.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Московская милиция ищет автомобиль Bentley Continental, который неизвестные похитили во вторник вечером в центре столицы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

По его словам, последний случай угона этой марки люксового автомобиля был зафиксирован в конце октября этого года на западе Москвы. Тогда оперативники МУРа нашли и вернули похищенную иномарку ее владельцу - жителю подмосковной Барвихи, начальнику транспортного отдела крупной компании в течение трех дней.

"Автомобиль Bentley Continental, стоимость которого превышает 5 миллионов рублей, преступники похитили с неохраняемой автостоянки в двух домах от здания Цирка на Цветном бульваре. Данные об угоне переданы во все отделы ГИБДД Москвы", - сказал источник.

По мнению милиционеров, за дорогостоящим автомобилем следили и выбирали момент для угона. Скорее всего, иномарка похищена под заказ ворами-профессионалами, которые сумели отключить сигнализацию.

По словам источника, с начала недели в столице отмечается активизация организованных преступных групп, специализирующихся на кражах дорогостоящих иномарок.

"Так, только в ночь на вторник от дома и у того же дома на улице Дорожная на юге Москвы преступники угнали автомашины Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. Задержать воров пока не удалось", - сказал источник.

По данным столичного ГУВД, чаще всего в Москве угоняются новые "Жигули" и Toyota. После них автоугонщики предпочитают марки Honda, Mazda и Мitsubishi.

Как ранее заявляли в отделе по розыску угнанных автомашин ГИБДД Москвы, престижные машины, такие как Bentley, Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser, Infiniti и Lexus, похищают, как правило, под заказ, и чаще всего они перегоняются в северокавказский регион.

"Ежедневно в столице похищают до 30-40 автомашин. Более 60% из них похищаются ночью и единицы - в ходе открытых нападений. До 95% угнанных машин удается обнаружить "по горячим следам" благодаря установленным на них спутниковым системам сигнализации", - сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала