Рейтинг@Mail.ru
Сын спикера Миронова не имеет отношения к ДТП в Швейцарии - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын спикера Миронова не имеет отношения к ДТП в Швейцарии

Читать ria.ru в
В некоторых СМИ появилась информация, что к скандальному ДТП с участием шикарных авто в швейцарском кантоне Женева причастен человек по фамилии Миронов.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Сын спикера Совета Федерации Сергей Миронова Ярослав не имеет отношения к инциденту с россиянами в Швейцарии, заявил РИА Новости пресс-секретарь, председатель верхней палаты парламента Владимир Еременко.

В некоторых СМИ появилась информация, что к скандальному ДТП с участием шикарных авто в швейцарском кантоне Женева причастен человек по фамилии Миронов.

"Ярослав находится в настоящее время в Москве и не имеет никакого отношения к инциденту в Швейцарии", - сказал Еременко.

По его словам, сын Сергея Миронова старше предполагаемого виновника автоаварии на 10 лет, он женат и у него трое детей.

"Более того, он даже не водит машину", - добавил пресс-секретарь.

Он предположил, что слухи об участии сына Миронова в ДТП в Швейцарии возникли из-за того, что виновник автоаварии носит ту же распространенную фамилию.

Скандальное ДТП в Швейцарии с участием россиян >>

В ночь на 20 ноября в 23.30 по местному времени (01.30 мск) 22-летний россиянин стал виновником серьезного ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера. Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 километров в час (при максимально разрешенных 80 километрах в час на данном участке). Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался в Golf. Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован, трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции.

По данным газеты Tribune de Geneve, в крови водителя Lamborghini, который был доставлен в больницу, обнаружилось 1,1 промилле алкоголя. Издание отмечает, что он зарегистрирован в кантоне Женева, однако имеет водительские права российского образца, которые в Швейцарии не признаются.

Все остальные стритрейсеры также оказались россиянами в возрасте от 20 до 25 лет, в Женеве они находились проездом. При этом шикарные авто, которыми они управляли, были взяты напрокат.

Как сообщил РИА Новости во вторник представитель газеты Tribune de Geneve, ведущей собственное расследование инцидента, Эрик Эсли, предполагаемым виновником скандального ДТП является россиянин Зия Бабаев.

Швейцарская пресса назвала виновника скандального ДТП >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала