Рейтинг@Mail.ru
Задержан милиционер, подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан милиционер, подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМилиционер, подозреваемый в нападении на уроженца Абхазии, в Кузьминской межрайонной прокуратуре
Милиционер, подозреваемый в нападении на уроженца Абхазии, в Кузьминской межрайонной прокуратуре
Читать ria.ru в
Имя задержанного - Анвер Ибрагимов. По данным следствия, накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения он избил двух уроженцев Абхазии. В результате один из пострадавших скончался.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Сотрудник милиции, подозреваемый в избиении мужчины до смерти, задержан в Москве, сообщает СКП РФ.

"Примерно в 22.30 в районе станции метро "Кузьминки" сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменное обмундирование, избил двух ранее неизвестных ему мужчин - уроженцев Абхазии, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской", - говорится в сообщении.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что мужчину избили до смерти трое неизвестных, одетых в милицейские бушлаты.

По данным СКП, сотрудник милиции задержан в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователи допрашивают двух сослуживцев Ибрагимова в качестве свидетелей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Закон предусматривает за наиболее тяжкое из этих преступлений максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала