Рейтинг@Mail.ru
Роман был тонким и ранимым человеком – друзья о Трахтенберге - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман был тонким и ранимым человеком – друзья о Трахтенберге

Читать ria.ru в
Родственники, коллеги и друзья пришли проститься с Романом Трахтенбергом. Известный шоумен и радиоведущий скончался в пятницу от инфаркта.

Родственники, коллеги и поклонники простились с известным шоуменом и телерадиоведущим Романом Трахтенбергом в понедельник в Центральном доме работников искусств в Москве.

По словам радиоведущей Ксении Стриж, которая пришла одной из первых, Роман был очень чувствительным и ранимым человеком в жизни.

"У нас было много таких моментов, когда у меня были не совсем хорошо дела. Когда я проезжала мимо, на Белорусской, часто заезжала к нему, на чаек. И он тоже очень переживал, у него бывали сложные периоды, как у любого творческого человека. То я его поддерживала, то он меня", - рассказала РИА Новости Стриж.

Актер Сергей Рост вспоминает о Трахтенберге как "высокоинтеллектуальном, очень тонком и добром человеке".

Трахтенберг скончался в пятницу вечером в машине скорой помощи по дороге в больницу. Ему стало плохо во время прямого эфира шоу "Трахты-Барахты", которое он вел с Еленой Батиновой на радио "Маяк". Роману Трахтенбергу был 41 год.

Трахтенберг учился на филологическом факультете Ленинградского университета, факультете режиссуры театрализованных форм досуга Ленинградского института культуры имени Крупской.

Работал артистом кабаре "Арт-клиника", директором "Формального театра" Андрея Могучего, арт-директором, режиссером и конферансье кабаре "Хали-гали" в Санкт-Петербурге.

С 2000 по 2004 год работал ведущим на радиостанции "Европа плюс", в 2003-2006 годах - ведущим авторских программ на "Муз-ТВ", а с 2005 года - авторской программы на "Русском радио". С 2008 года Трахтенберг вел на радио "Маяк" программу "Шоу Трахты-Барахты".

Похороны известного радиоведущего состоятся 24 ноября на родине шоумена в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала