Рейтинг@Mail.ru
Кубань получит 10 млн рублей за победу в антинаркотическом конкурсе - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань получит 10 млн рублей за победу в антинаркотическом конкурсе

© Фото : Пресс-служба УФСКН РФ по Тюменской областиКубань получит 10 млн рублей за победу в антинаркотическом конкурсе
Кубань получит 10 млн рублей за победу в антинаркотическом конкурсе
Читать ria.ru в
Краснодарский край занял первое место в конкурсе среди российских регионов на лучшую организацию антинаркотической работы и получит 10 миллионов рублей, которые направит на оснащение краевого наркоконтроля и закупку нового оборудования в наркологические кабинеты.

КРАСНОДАР, 23 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край занял первое место в конкурсе среди российских регионов на лучшую организацию антинаркотической работы и за эту победу получит 10 миллионов рублей, которые направит на материально-техническое оснащение краевого наркоконтроля и закупку нового оборудования в наркологические кабинеты, сообщил журналистам в понедельник вице-губернатор региона Николай Долуда.

Конкурс проводила Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков. Второе место в конкурсе занял Красноярский край, он получит премию в размере 8 миллионов рублей. Третье место и премия в 5 миллионов рублей досталась Воронежской области.

По словам Долуды, премия в размере 10 миллионов рублей в ближайшее время поступит на внебюджетный счет администрации края.

"Планируется, что часть денег будет перечислена региональному управлению ФСКН РФ на материально-техническое обеспечение, в том числе закупку новых компьютеров, часть пойдет на приобретение оборудования и приборов в наркологические кабинеты во всех муниципалитетах региона", - рассказал вице-губернатор.

Также часть полученной премии пойдет на поощрение жителей края, активно оказывавших помощь в работе антинаркотической комиссии Кубани, добавил Долуда.

Выиграть конкурс ФСКН региону удалось благодаря активной профилактике наркомании, сообщил Долуда. В частности, на Кубани действует краевая антинаркотическая программа, начиная с 2007 года, ее общий объем финансирования составил 76 миллионов рублей. По словам Долуды, в 2010-2011 годах финансирование этой программы планируется увеличить в полтора раза. Точных цифр чиновник пока не называет.

"Если власти края не будут сейчас тратить на профилактику наркомании, потом им придется тратить на строительство наркодиспансеров и тюрем", - считает вице-губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала