Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область получила вакцину против гриппа А/Н1N1 - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область получила вакцину против гриппа А/Н1N1

Читать ria.ru в
Первая партия вакцины против вируса гриппа А/Н1N1 поступила в Новосибирскую область, но прививочная кампания в регионе начнется только после стабилизации эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу.

НОВОСИБИРСК, 23 ноя - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Первая партия вакцины против вируса гриппа А/Н1N1 поступила в Новосибирскую область, но прививочная кампания в регионе начнется только после стабилизации эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу, сообщает в понедельник пресс-служба региональной администрации.

"В настоящее время эпидемический порог по ОРВИ и гриппу в Новосибирской области превышен по всем возрастным категориям населения в 2,2 раза. В таких условиях иммунизация "живой" вакциной, к какому типу и относится поступивший в регион препарат, не проводится", - говорится в сообщении.

Планируется, что первыми прививку против вируса гриппа A/H1N1 получат работники сферы электроэнергетики, коммунального хозяйства и общественного транспорта.

"В настоящее время департаментом здравоохранения отрабатывается схема организационных мероприятий для начала вакцинации. Очередная партия вакцины поступит в регион в начале декабря", - сообщает пресс-служба.

По результатам иммунизации прививку против гриппа A/H1N1 должны получить не менее 30% населения региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала