Рейтинг@Mail.ru
Пьяный мужчина с двумя паспортами на 5 часов задержал финский паром - РИА Новости, 22.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяный мужчина с двумя паспортами на 5 часов задержал финский паром

© РИА НовостиПьяный мужчина с двумя паспортами на 5 часов задержал финский паром
Пьяный мужчина с двумя паспортами на 5 часов задержал финский паром
Читать ria.ru в
Вооруженный до зубов мужчина, имеющий двойное гражданство России и Финляндии, в воскресенье устроил драку на финском пароме, из-за чего паром отправился из Гдыни в Хельсинки с опозданием на пять часов, сообщает Польское агентство печати (ПАП).

ВАРШАВА, 22 ноя - РИА Новости, Леонид Свиридов. Вооруженный до зубов мужчина, имеющий двойное гражданство России и Финляндии, в воскресенье устроил драку на финском пароме, из-за чего паром отправился из Гдыни в Хельсинки с опозданием на пять часов, сообщает Польское агентство печати (ПАП).

По информации ПАП, капитан финского парома Fin Lady, шедшего из Германии через Гдыню в Хельсинки, связался с Пограничной стражей в Гдыне и вызвал на корабль представителей польских властей.

Когда польские пограничники вошли на паром, оказалось, что экипаж пытался успокоить 45-летнего мужчину, имеющего двойное гражданство России и Финляндии, и гражданина Белоруссии, которые со вчерашнего вечера отмечали день рождения первого. Мужчины были помещены в разные каюты, сообщает ПАП.

Пограничники нашли у 45-летнего именинника пистолет, несколько сотен патронов, три штыка с выгравированной на них свастикой, а также плакат с изображением Адольфа Гитлера. По оценке польского техника-криминалиста, пистолет технически был исправен.

Генеральный консул РФ в Гданьске Сергей Пучков сказал по телефону РИА Новости: "На данный момент Генеральное консульство России не располагает информацией об инциденте и задержании гражданина России".

"Польские власти в консульство пока не обращались", - добавил российский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала