Рейтинг@Mail.ru
В жизни Трахтенберг не был похож на свой сценический образ - коллеги - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В жизни Трахтенберг не был похож на свой сценический образ - коллеги

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоман Трахтенберг на XIII-ой церемонии вручения премии "Серебряная калоша" в Москве
Роман Трахтенберг на XIII-ой церемонии вручения премии Серебряная калоша в Москве
Читать ria.ru в
"Он никогда никому не отказывал в помощи, - сказала певица Лада Дэнс, которую шоумен в шутку называл своей "заклятой" подругой. - Несмотря на этот образ на сцене, он в жизни был совсем другим - все через себя пропускал, а для мужчины это нетипично. Ну как, мужчина же всегда серьезный, никаких эмоций. А он все близко к сердцу принимал. И сердце, конечно, было слабое".

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Друзья и коллеги шоумена Романа Трахтенберга, скончавшегося накануне вечером в Москве, говорят, что в жизни он был совсем не похож на свой сценический образ.

Трахтенбергу стало плохо в пятницу вечером во время передачи "Шоу Трахты-Барахты", которую он вел вместе с Еленой Батиновой на радио "Маяк". Он скончался в машине "скорой помощи". Причиной смерти стал инфаркт.

"Он никогда никому не отказывал в помощи, - сказала РИА Новости певица Лада Дэнс, которую шоумен в шутку называл своей "заклятой" подругой. - Несмотря на этот образ на сцене, он в жизни был совсем другим - все через себя пропускал, а для мужчины это нетипично. Ну как, мужчина же всегда серьезный, никаких эмоций. А он все близко к сердцу принимал. И сердце, конечно, было слабое".

Коллеги Трахтенберга рассказали о последних минутах его жизни >>

Певица добавила, что давно дружила с Трахтенбергом. "Он мне всегда помогал в семейных праздниках, в каких-то моих делах. Если я что-то просила - он никогда не говорил ни про деньги, ни еще про что-то. Просто: "Я обязательно приеду и сделаю"... Я знаю его жену, очень милая симпатичная девушка. Он очень ее любил. И сын у него маленький. Да у него все сотрудники - семья. Все, с кем он работал, относились к нему как к родному", - рассказала Лада Дэнс.

Иван Ургант, о котором Трахтенберг отзывался как об "одном из лучших телеведущих России", отметил, что не всегда был согласен с творчеством шоумена, но всегда уважал его как человека.

"Я даже не знаю, что сказать... Это настолько ужасно, что я даже поверить не могу. Просто до сих пор нет слов, - добавил Ургант. - Мы с ним из одного города, я его долго очень знал. Не могу сказать, что мы ним дружили, но друг друга уважали и, встречаясь где-то на общих мероприятиях, неизменно это подчеркивали. Он всегда выделялся. Сначала стал непохожим на всех в Питере, потом стал непохожим в Москве. А потом и во всей России".

Соболезнования в связи с кончиной Трахтенберга выразил и солист группы "Иванушки Интернэшнл" Кирилл Андреев.

"Несколько месяцев назад у меня с ним был прямой эфир, и он все время меня спрашивал: "Если я буду тебя подкалывать, ты не будешь обижаться?". А я отвечал, что не буду. И он был весь в этом. Царствие ему небесное", - сказал Андреев РИА Новости.

"Не все были согласны с его шоу на телевидении, кому-то это казалось пошлым, кому-то вызывающим. Просто он был творческим человеком, он себя искал, и очень жалко, что теперь его нет с нами", - отметил Андреев.

В свою очередь участник Comedy Club Тимур Батрутдинов назвал Трахтенберга "фигурой экшна в нашем шоу-бизнесе".

"Всегда очень грустно, когда от нас уходят люди, наши коллеги. И это лишний раз дает повод задуматься о том, что жизнь мимолетна, и о том, что ты успел в ней сделать", - сказал он РИА Новости.

У Романа Трахтенберга осталась жена Вера и 10-летний сын Лев.

"Главный по анекдотам" Роман Трахтенберг. Фото >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала