Рейтинг@Mail.ru
Перечень платных услуг по оформлению документов будет вскоре утвержден - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перечень платных услуг по оформлению документов будет вскоре утвержден

Читать ria.ru в
Правительство в ближайшее время утвердит перечень платных госуслуг, необходимых для оформления юридически значимых документов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он отметил, что государственные организации не смогут больше произвольно устанавливать цены на эти услуги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости. Правительство в ближайшее время утвердит перечень платных госуслуг, необходимых для оформления юридически значимых документов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В самое ближайшее время правительство утвердит исчерпывающий перечень платных услуг, которые необходимы для оформления юридически значимых документов, а также будет введен запрет на передачу коммерческим фирмам функций по оказанию таких услуг", - сказал Путин, выступая в субботу на заседании 11-го съезда партии "Единая Россия".

Он отметил, что государственные организации не смогут больше произвольно устанавливать цены на эти услуги.

"Самое главное - заявители не должны будут оплачивать какие-либо действия, непредусмотренные процедуры, попытки навязать такие платежи будут считаться правонарушениями, за них будет введена административная ответственность и санкции, соответствующие поправки внесем в самое ближайшее время", - сказал Путин.

По словам Путина, "выдача разрешительных документов, различных справочек, бумажечек превратилась в достаточно прибыльный бизнес, в котором участвуют так называемые "свои" фирмы, разного рода конторы "Рога и копыта".

"Необходимо и здесь навести порядок, отсечь многочисленных посредников, которые набивают свой карман, паразитируя на близости к органам власти и управления", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала