Рейтинг@Mail.ru
АТР не станет наказывать Агасси за употребление наркотиков - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТР не станет наказывать Агасси за употребление наркотиков

© REUTERS / Kieran DohertyШтеффи Граф (слева) и Андре Агасси
Штеффи Граф (слева) и Андре Агасси
Читать ria.ru в
Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) не будет проводить расследование по делу Андре Агасси, который признался, что в 1997 году принимал наркотики, сообщает Sky Sports.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) не будет проводить расследование по делу Андре Агасси, который признался, что в 1997 году принимал наркотики, сообщает Sky Sports.

Таким образом, знаменитому американцу не грозят штрафные санкции.

В опубликованной недавно автобиографии Агасси сознался, что употреблял наркотики. Кроме того, экс-первая ракетка мира рассказал, что солгал руководству АТР, когда его уличили в приеме метамфетамина, и уверял, что запрещенный препарат попал в его организм случайно. Тем самым Агасси удалось избежать наказания. Многие теннисисты обрушились на американца с критикой, а недавно завершивший карьеру Марат Сафин высказал мнение, что Агасси теперь должен отказаться от своих титулов.

Как заявил глава АТР Адам Хэлфант, Ассоциация не вправе начинать расследование тех событий.

"Андре Агасси сознался, что в 1997 году не прошел допинг-тест. К сожалению, он избежал тогда наказания, - отметил Хэлфант. - В соответствии с антидопинговой политикой АТР мы не предали огласке ту историю. Было немало разговоров о том, будет ли АТР сейчас проводить расследование, но мы не можем этого сделать, поскольку Агасси более не является действующим игроком АТР-тура".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала