Рейтинг@Mail.ru
Медведев: России удалось минимизировать ущерб от мирового кризиса - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: России удалось минимизировать ущерб от мирового кризиса

Читать ria.ru в
"Благодаря сотрудничеству структур гражданского общества, партии и органов власти всех уровней удалось значительно смягчить отрицательные последствия глобального кризиса", - сказал президент Дмитрий Медведев на съезде партии "Единая Россия".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости. России не удалось предотвратить полностью, но получилось минимизировать ущерб от мирового экономического кризиса, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Благодаря сотрудничеству структур гражданского общества, партии и органов власти всех уровней удалось значительно смягчить отрицательные последствия глобального кризиса", - сказал он на съезде партии "Единая Россия".

Антикризисные меры правительства России 2008-09 гг. Справка >>

"Конечно, хотелось бы всем нам свести эти последствия к нулю, предотвратить эти последствия полностью. Но, увы, ни одной стране в мире это не удалось сделать. И все-таки минимизировать ущерб мы смогли", - подчеркнул Медведев.

По его словам, государство выполняет свои социальные обязательства.

"Должен специально подчеркнуть: выполнять взятые на себя ранее обязательства, безусловно, крайне необходимо, но недостаточно. Нужно обеспечить возобновление роста экономики и доходов граждан", - добавил глава государства.

"Год назад мы договорились о координации усилий по преодолению масштабного экономического кризиса. "Единая Россия" как партия правящая и поэтому ответственная за положение дел в стране приняла самое активное и деятельное участие в этой работе", - отметил он.

Новая программа единороссов определит их работу на 10 лет >>

Фракции "Единой России" в федеральном и региональных парламентах, в местных советах поддержали практически все меры, предложенные президентом правительством, Центробанком, напомнил Медведев.

"Оперативно, как того и требовала чрезвычайная ситуация, были приняты законодательные акты, направленные на стабилизацию денежного обращения. Для сохранения банковских вкладов, частных лиц и организаций. Защиты национальной кредиторно-финансовой системы", - сказал президент.

По его словам, руководители субъектов Федерации, многие из которых являются членами или сторонниками партии и присутствуют сегодня в этом зале, также в основном справились с поставленными задачами и работали добросовестно.

"Антикризисные штабы действовали и продолжают действовать во всех регионах. Их активность была направлена прежде всего на взаимодействие с профсоюзами, другими общественными организациями. Непосредственно с предприятиями, их работниками, которые столкнулись с самыми острыми экономическими проблемами. И, конечно, с гражданами, благополучие которых оказалось под прямой угрозой", - отметил также президент.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала