Рейтинг@Mail.ru
Группа These New Puritans выступит в Петербурге - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа These New Puritans выступит в Петербурге

© Flickr / Bilo BilvГруппа "These New Puritans"
Группа These New Puritans
Читать ria.ru в
Британская группа These New Puritans сыграет в субботу концерт в петербургском клубе "Танцы" по приглашению Эрмитажа - выступление состоится в рамках выставки "Новояз. Британское искусство сейчас".

Санкт-Петербург, 20 ноя - РИА Новости, Иван Чувиляев. Британская группа These New Puritans сыграет в субботу концерт в петербургском клубе "Танцы" по приглашению Эрмитажа - выступление состоится в рамках выставки "Новояз. Британское искусство сейчас", сообщил РИА Новости куратор Эрмитажа Дмитрий Озерков.

По словам куратора "Новояза", Эрмитаж пригласил выступить в Петербурге именно These New Puritans потому, что музыканты во многом близки художникам, работы которых выставлены на "Новоязе". "В экспозицию вошли работы малоизвестных, но подающих надежды британцев. А These New Puritans - молодой, но уже известный коллектив. Мы выбирали группу, которая могла бы выступить в рамках "Новояза" вместе с авторитетными британскими музыкальными критиками. Они единогласно решили, что ближе всего к художникам, работы которых сейчас выставлены в Эрмитаже, именно These New Puritans", - пояснил он.

Как уточнил Озерков, выступление These New Puritans будет своеобразной музыкальной поддержкой "Новояза". "Это наш первый подобный опыт - мы пробуем провести своеобразную музыкальную офф-программу одновременно с выставкой. Мы думаем о том, чтобы в дальнейшем другие выставки проекта "Эрмитаж 20/21" тоже сопровождать подобными концертами".

Группа These New Puritans, по мнению многих музыкальных критиков, стала главным открытием 2008 года. В составе коллектива выступают братья Джек (вокал) и Джордж (барабаны) Барнетты, а также два музыканта, которые не раскрывают своих фамилий: клавишница Софи и басист Том.

В прошлом году группа выпустила дебютный альбом Beat Pyramid на прогрессивном лейбле Domino Records, который издает Arctic Monkeys и Franz Ferdinand - группы, с которыми These New Puritans чаще всего сравнивают.

Осенью прошлого года коллектив выступил в Москве. В Петербурге концерт These New Puritans состоится впервые.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала