Рейтинг@Mail.ru
В новом "Антикиллере ДК" Гоша Куценко переквалифицировался в писатели - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В новом "Антикиллере ДК" Гоша Куценко переквалифицировался в писатели

Читать ria.ru в
В третьем "Антикиллере" главный герой киноэпопеи - бывший герой милиции Филипп Коренев по прозвищу Лис в исполнении Гоши Куценко - обнаруживается в лечебно-трудовом профилактории, где лечится от алкоголизма, успокаивает нервы и пишет книгу.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Новый драматический боевик "Антикиллер ДК", премьера которого состоится в пятницу вечером в Москве, выйдет на российские экраны в начале декабря.

Остросюжетная драма станет продолжением блокбастеров "Антикиллер" и "Антикиллер 2: Антитеррор", снятых по мотивам произведений Даниила Корецкого.

"Круто быть писателем"

В третьем "Антикиллере" главный герой киноэпопеи - бывший герой милиции Филипп Коренев по прозвищу Лис в исполнении Гоши Куценко - обнаруживается в лечебно-трудовом профилактории, где лечится от алкоголизма, успокаивает нервы и пишет книгу.

Но когда в городе происходит ряд покушений на людей из его прошлой жизни, Лису не удается остаться в стороне. Банкир Хондачев (Михаил Ефремов) и его референт Катя (Екатерина Климова) забирают Коренева из ЛТП и просят помочь в поиске людей, покушавшихся на банкира и похитивших крупную сумму денег из банка.

Все эти и дальнейшие события герой проживает и попутно описывает в своем романе.

Письмо из Простоквашина

Первых двух "Антикиллеров" снял режиссер Егор Кончаловский, третьего - Эльдар Салаватов, продюсером всех трех выступил Юсуп Бахшиев, который признался, что идея снять "Антикиллер" возникла у него достаточно давно, после просмотра фильма "Олдбой". "Эта картина на меня произвела неизгладимое впечатление всеми своими компонентами, особенно историей", - рассказал Бахшиев на пресс-конференции в пятницу.

"Начали писать сценарий мы с Костей Мурзенко, Мишей Ефремовым и Стасом Ростоцким. Написали первый вариант - он нам не очень понравился, отдали его Денису Нейманду. Он написал сценарий, в котором уже попутно участвовали Ваня Охлобыстин, Гоша и я. А вся романтическая линия родилась благодаря Кате Климовой", - продолжил он.

"Когда сценарий был готов, встал вопрос о том, кто будет снимать, потому что со старой командой мы разорвали отношения, и я думаю, что правильно сделали, потому что мы идем разными путями", - признался Бахшиев. Кандидатуру режиссера Эльдара Салаватова, по словам продюсера, ему предложил актер Михаил Ефремов.

Лис не в себе

Несмотря на то, что в третьем "Антикиллере" герой Куценко так же виртуозно расправляется с десятью врагами в одиночку, уходит от погони, оставляя за собой десятки взорванных автомобилей, и соблазняет длинноногую красотку, "Джеймс Бонд" уже не тот, что в молодости - после ЛТП он вынужден пить таблетки, без которых сразу становится "не в себе".

"Не в себе" - это мой стиль. Этот человек хочет как раз прийти в себя, и это пример для тех, кто действительно хочет увидеть мир своими глазами. Мне кажется, что эта картина в этом смысле правдоподобна", - признался журналистам Куценко.

"Персонаж Лиса - человек, который и в первом, и во втором фильме шел своей дорогой, особо не оглядываясь, потому что он был уверен в своей правоте. "Силы у меня немерено", - говорил молодой Лис. Мне же было интересно, что происходит с Лисом, когда ему исполнилось 40 лет, и как те события, которые в его жизни были, отразятся на жизни нынешней и вернутся ли они к нему", - рассказал Бахшиев.

ГРЕБАНЫЙ ЭКИБАСТУЗ

Помимо молодых актеров, в картине снялись и два корифея отечественного кинематографа - Иван Бортник и Станислав Любшин. И, как признался режиссер, именно сцены с их участием были самыми сложными для него.

"Это был самый тяжелый день у меня на площадке, и в какой-то момент я практически самоустранился. Я человек чуть-чуть другого кино, и для меня мотивировки - не самое главное, - рассказал Салаватов. - А когда актеры такого большого класса, люди, на фильмах которых я вырос, начинают мне говорить, что так просто не могут убить человека, и начинают разбирать эту сцену со всех нюансах, я их уже начинаю банально обманывать".

Но, по признанию режиссера, хитрить ему даже понравилось, и в результате получилось именно то, чего он хотел.

"Это было интересно. Потому что я уже не мог говорить с актерами и убеждать их. Я сказал: давайте снимем вот так, а потом вы будете мучиться от того, что этих людей убили. Хотя сам я уже понимал, что вырежу все их рефлексии. Поэтому в фильме получилось так, как я хотел", - признался он.

Кроме того, как рассказал Салаватов, Иван Бортник, который, в отличие от Любшина, играл и в предыдущих "Антикиллерах", "был недоволен, что он поделил лавры со Станиславом Андреевичем".

"Но, как мне кажется, с такими бонзами любому режиссеру тяжело работать. Они блестящие исполнители, и я, наверное, сценами с Иваном Сергеевичем доволен больше всего", - добавил он.

Продолжение следует

Как рассказал продюсер, по финалу картины продолжение напрашивается само собой, но перед тем, как его снимать, нужно дождаться результатов проката нынешней картины.

"У нас уже есть идеи, которое только надо оформить. Но я решил стать суеверным и ждать результатов проката", - заключил Бахшиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала