Рейтинг@Mail.ru
РФБ частично удовлетворил апелляцию БК "Локомотив-Кубань" - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФБ частично удовлетворил апелляцию БК "Локомотив-Кубань"

Читать ria.ru в
Субботний матч чемпионата России "Локомотив-Кубань" - "Динамо" завершился потасовкой с участием динамовских баскетболистов и охранников краснодарского дворца спорта.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Бюро исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ) отменило часть санкций по отношению к "Локомотиву", рассмотрев апелляцию краснодарского клуба, сообщает пресс-служба РФБ в пятницу.

Субботний матч чемпионата России "Локомотив-Кубань" - "Динамо" завершился потасовкой с участием динамовских баскетболистов и охранников краснодарского дворца спорта.

Бюро исполкома РФБ в пятницу рассмотрело ряд решений директората РФБ от 18 ноября. Постановление о штрафе в 90 тысяч рублей для "Локомотива" за ненадлежащее обеспечение общественного порядка остается в силе, а вот дисквалификация домашней арены краснодарцев отменена. Таким образом, "Локомотив" сможет провести следующий календарный матч (в 1/4 финала Кубка России против "Локомотива-Сибирьтелеком") на своей площадке, а не на нейтральной и не в гостях.

Кроме того, центровой "Динамо" Алексей Саврасенко оштрафован на 50 тысяч рублей по соответствующему пункту регламента ("Угроза, запугивание или агрессивное поведение со стороны игроков, тренеров по отношению к судьям, комиссару, инспектору, представителям РФБ и суперлиги, судьям-секретарям, соперникам, зрителям до игры, во время игры, после игры").

"Локомотив" обыграл "Динамо" со счетом 94:91 в двух овертаймах. После игры у динамовцев были серьезные претензии к работе арбитров, и столичный клуб подал протест на результат встречи, который был отклонен директоратом РФБ. Судейская бригада матча временно отстранена от работы в мужском и женском чемпионатах России, ряд динамовских игроков получили денежные штрафы, "Локомотив" также подвергся финансовым взысканиям за нарушения регламента. Генеральный директор "Динамо" Геннадий Дроздов за агрессивное поведение по отношению к судьям был оштрафован на 1 миллион рублей с правом замены этого наказания на пятиматчевую дисквалификацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала