Рейтинг@Mail.ru
70 мгновений Галины Польских - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

70 мгновений Галины Польских

© РИА Новости / Виталий Арманд | Перейти в медиабанкЭтой обаятельной и талантливой актрисе и женщине исполняется 70 лет. Ее карьера в кино (она снялась почти в сотне картин) сложилась довольно удачно.
Этой обаятельной и талантливой актрисе и женщине исполняется 70 лет. Ее карьера в кино (она снялась почти в сотне картин) сложилась довольно удачно.
Читать ria.ru в
На Первом канале 24 ноября начинается новый сезон программы «На ночь глядя», в которой ее бессменные ведущие Борис Берман и Ильдар Жандарев будут беседовать со своими именитыми гостями.

Сергей Варшавчик, обозреватель РИА Новости.

На Первом канале 24 ноября начинается новый сезон программы «На ночь глядя», в которой ее бессменные ведущие Борис Берман и Ильдар Жандарев будут беседовать со своими именитыми гостями. Как правило, это известные деятели искусств, но бывают в студии и, например, знаменитые спортсмены. Главный принцип – заставить собеседника в разговоре «раскрыться», показав зрителям свои доселе неизвестные стороны личности. Жаль только, что передача, судя по ее началу – 23.50 – по-прежнему рассчитана на сугубых интеллектуалов, ведущих богемный ночной образ жизни. Мол, обычный зритель, которому рано вставать, не поймет такого жанра, как разговор нескольких умных людей.

Другим прибежищем «интеллектуалов» является одна из старейших программ отечественного телевидения – «Что? Где? Когда?», зимняя серия игр которой стартует на том же канале в то же самое полуночное время 28 ноября. В прямом эфире примут участие три команды элитарного клуба: команда Виктора Сиднева, команда Балаша Касумова и команда Алексея Блинова. Эти команды будут сражаться за право играть в финале зимней серии, а также за выход в финал года.

Финал года – главная игра сезона. По традиции на этой игре в зале будет присутствовать сборная команда телезрителей – авторов лучших вопросов. Таким образом, сильнейшая команда телезрителей нынешнего сезона сразится в финале года с сильнейшей командой Элитарного клуба. Если в финале года победят знатоки, то главный приз «Бриллиантовая сова» будет вручен лучшему игроку этой команды. Если же победят телезрители, то «Бриллиантовая сова» достанется автору лучшего вопроса, который прозвучит в финальной игре года.

Юбилей достойного человека всегда повод снять документальный фильм. А зрителям – посмотреть его. А поводов на следующей неделе несколько.

29 ноября канал «Россия» покажет фильм «Я еще сыграю!» Вячеслав Невинный», снятый к 75-летию этого замечательного актера, к сожалению, ушедшего из жизни в мае этого года. Вячеслав Невинный сыграл десятки ролей в кино, был ведущим актером МХАТа,  его голосом  говорят герои любимых мультфильмов. Одним своим появлением в кадре он мог, как шампанское, взорвать эпизод, сделать его незабываемым.  В кино его знают, как  выдающегося комедийного, острохарактерного актера, в то время, как театралы ценили в нем способность тонкого  глубокого психологического переживания.  Природа наградила Невинного ярким талантом. Он мог бы еще  много сделать в искусстве, но, к сожалению, болезнь не позволила реализовать артисту всю мощь актерского дарования…

28 ноября Первый канал представит документальный фильм «Галина Польских. В роли счастливой женщины». Этой обаятельной и талантливой актрисе и женщине исполняется 70 лет. Ее карьера в кино (она снялась почти в сотне картин) сложилась довольно удачно, в юном возрасте она дебютировала в культовом фильме Георгия

Данелия «Я шагаю по Москве», ей рукоплескал сам Федерико Феллини. Она играла роли любимой и любящей жены, счастливой женщины, мечты любого мужчины. Но в личной жизни ей не везло: первый муж погиб в автомобильной аварии, со вторым она рассталась, не прожив и года. Сейчас она – счастливая мать и бабушка. Её внуку Филиппу уже 18 лет, большую часть времени он живет в Ливане, на родине отца, поэтому с бабушкой видится только во время летних каникул.

Писателю и профессиональному охотнику Валерию Янковскому в конце ноября исполняется 98 лет. 26 ноября зрители канала «Россия» увидят первый фильм из серии «Дальневосточный исход», посвященный династии Янковских, исследователей Дальнего Востока. В частности, речь пойдет и о самом Валерии Яковлевиче, чья жизнь похожа на приключенческий роман - один из самых блестящих молодых людей дальневосточной эмиграции и бесстрашный охотник на тигров в свое время отверг предложение убить тогда еще малоизвестного Ким Ир Сена. Родившийся еще до революции 1917-го он пережил потерю родины, устройство на чужбине в Корее, арест и годы в ГУЛАГе.

Интересующимся жизнью и творчеством Иоланды Кристины Джильотти, наверняка будет любопытно посмотреть 29 ноября на Первом канале документальный фильм «Далида – по лезвию славы» в рубрике «Тайны века». Далида – это сценический псевдоним этой знаменитой французской певицы итальянского происхождения, которая родилась в Египте. В ее жизни  было много странных и даже страшных событий, повлиявших на её жизнь и судьбу, в которых авторы попытались разобраться.

Канал же НТВ, основной зритель коего, в основном, мужчины, порадует аудиторию двумя художественными премьерами. 27 ноября можно будет увидеть блокбастер Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» с Анджелиной Джоли и Константином Хабенским. В картине много  красочных сцен со спецэффектами, среди которых

замедление летящих по кривым траекториям пуль, яркие погони и перестрелки, головокружительное крушение поезда над пропастью и многое другое. В общем, наш ответ «Матрице». Получился ли он, судите сами.

В тот же день НТВ начнет показ детективного сериала «Вернуть на доследование». Главные герои коего, плавно переползли из другого криминального фильма – «Висяки», являя собой сотрудников экспериментального отдела УВД, занимающегося раскрытием давно осевших в архивах дел. В частности, речь пойдет о  краже  редчайших антикварных книг, убийстве астролога,  запутанном деле мошенников, подделывавших документы купли-продажи земли,  расправе над директором крупного издательства, нападении на знаменитую лыжницу, и, даже о застреленной на собственной свадьбе невесте. Любопытно, что одну из главных ролей – опытнейшего криминалиста Федора Савельевича играет Михаил Жигалов, известный актер театра «Современник», на счету которого немало ролей как милиционеров, так и преступников («Петровка, 38», «Приступить к ликвидации», «Найти и обезвредить», «ТАСС уполномочен заявить»).

Канал  РЕН ТВ в линейке «Пяти историй» представит с 23 по 27 ноября следующие фильмы: «Звездные фрики. Жизнь не по законам шоу-бизнеса» - Богдан Титомир, Верка Сердючка, Андрей Бартеньев, Борис Моисеев – знаменитости со скандальной репутацией, чье поведение на фоне стандартных обитателей эстрады всегда непредсказуемо.

«Строительные ужасы или гастарбайтеры в городе» - о том, что в мегаполисах, в погоне за быстротой сдачи новостройки в эксплуатацию в ход идут нелицензированные стройматериалы, а вместо квалифицированных строителей работают заезжие рабочие, чья жизнь ценится очень дешево.

«Выжить за рулем. Безумные машины» - о том, сколько стоит владельцу безопасность его автомобиля. «Пари на смерть. Умереть, но победить» - о том, зачем люди заключают самые странные и невообразимые пари.
Наконец, «Киноистории. «Соблазнить неудачника» - о новой комедии, которую зрители увидят этой зимой, где главная интрига состоит в трех разных финалах романтической истории о двух соискателях руки одной молодой девушки. 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала