Сборная России опустилась на 13-е место в мировом футбольном рейтинге - РИА Новости, 20.11.2009

Сборная России опустилась на 13-е место в мировом футбольном рейтинге

В новом рейтинге произошла смена лидера: бразильцев с первой строчки сместили действующие чемпионы Европы испанцы. Отсутствие россиян на турнире в ЮАР приведет к серьезному падению команды в рейтинге ФИФА в течение следующего года.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Футбольная сборная России опустилась на одну строчку и занимает 13-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), новая версия которого была опубликована в пятницу, 20 ноября.

Россияне за последний месяц провели всего два матча - со сборной Словении. Команда Гуса Хиддинка выиграла в Москве (2:1) и уступила в Мариборе (0:1), не попав в финальную часть чемпионата мира 2010 года. Отсутствие россиян на турнире в ЮАР приведет к более серьезному падению команды в рейтинге ФИФА в течение следующего года.

Словения - Россия - 1:0. Как это было >>>

Главным событием в новом рейтинге стала смена лидера: пятикратных чемпионов мира бразильцев с первой строчки сместили действующие чемпионы Европы испанцы.

В десятке лидеров самого серьезного прогресса добилась команда Португалии, шагнувшая с 10-го места сразу на 5-е.