Рейтинг@Mail.ru
Госдума отказалась снять с повестки закон о транспортном налоге - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума отказалась снять с повестки закон о транспортном налоге

Читать ria.ru в
При голосовании в поддержку отмены рассмотрения закона высказался всего 131 депутат - представители всех оппозиционных фракций. Закон остался в повестке рассмотрения Госдумы.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Госдума отказалась снять с рассмотрения в пятницу закон о ставках транспортного налога в редакции согласительной комиссии. С требованием снять с повестки дня документ выступила фракция ЛДПР.

Госдума приняла закон, по которому с 1 января 2010 года ставка налога на федеральном уровне увеличивалась в два раза, причем регионы имели право увеличить ее еще в 5 раз. Совет Федерации отклонил закон. Была создана согласительная комиссия из депутатов и сенаторов, которая выработала новый документ, по которому на федеральном уровне транспортный налог остается прежним, а региональные парламенты вправе повышать его в 10 раз.

Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов подчеркнул, что оппозиционные фракции не были допущены к работе согласительной комиссии. "Это несогласованное решение (Госдумы)", - отметил депутат.

Он подчеркнул, что до 60% доходов от транспортного налога собирается с физических лиц. По словам парламентария, попытки увеличить транспортный налог уже привели к волнениям в регионах. Поддержали коллег и коммунисты, которые также высказались за исключение из повестки заседания Госдумы закона о повышении транспортного налога.

Однако при голосовании в поддержку отмены рассмотрения закона высказался всего 131 депутат - представители всех оппозиционных фракций. Закон остался в повестке рассмотрения Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала