Рейтинг@Mail.ru
ПФР РФ назначил и.о. управляющего отделением ПФР Свердловской области - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР РФ назначил и.о. управляющего отделением ПФР Свердловской области

Читать ria.ru в
Исполняющим обязанности управляющего отделением ПФР по Свердловской области, вместо задержанного по подозрению в превышении должностных полномочий Сергея Дубинкина, назначена заместитель управляющего отделением ПФР по Свердловской области Татьяна Опалева.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Исполняющим обязанности управляющего отделением ПФР по Свердловской области, вместо задержанного по подозрению в превышении должностных полномочий Сергея Дубинкина, назначена заместитель управляющего отделением ПФР по Свердловской области Татьяна Опалева, сообщила в четверг пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

"Татьяна Опалева будет исполнять обязанности управляющего ОПФР до получения официальных решений следственных и судебных органов в отношении управляющего отделением ПФР по Свердловской области Сергея Дубинкина, который сегодня был задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по УрФО по подозрению в превышении должностных полномочий", - говорится в сообщении.

ПФР подчеркивает, что с января 2009 года, с момента возникновения ситуации вокруг пенсионных средств на счете "Почты России" в банке ВЕФК-Урал, "Фонд активно взаимодействует как со следственными органами, так и руководством "Почты России".

"В настоящее время "Почта России" в процессе арбитражного производства предпринимает все возможные усилия по взысканию соответствующей суммы с банка ЗАО "Банк ВЭФК-Урал",- говорится в пресс-релизе.

Сотрудники оперативно-розыскного бюро МВД по УрФО задержали Дубинкина рано утром в четверг, когда он ехал в аэропорт, чтобы улететь в командировку в Москву. Его подозревают в том, что он, нарушив закон, допустил хранение казенных денег в коммерческом банке, откуда в итоге деньги пропали. В действиях главы отделения ПФР правоохранительные органы усматривают состав преступления по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее ГУ МВД России по УрФО сообщало, что обвинение Дубинкину будет предъявлено в пятницу.

По данным Генпрокуратуры РФ в УрФО, с банковского счета регионального отделения ПФР, который был заведен в банке ВЕФК-Урал, в результате финансовых махинаций, было утрачено 955,8 миллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

Центробанк РФ 18 февраля отозвал у банка ВЕФК-Урал лицензию.

В ходе расследования дела об исчезновении денег, в банке ВЕФК-Урал и в свердловском отделении Пенсионного фонда России прошли обыски, изъяты документы. В результате проверок выяснилось, что утраченные средства находятся в Санкт-Петербурге в головном офисе банка.

В головном офисе банка 25 марта также прошли обыски, а на следующий день Басманный суд Москвы санкционировал арест двух бывших и одного действующего сотрудников банка, в том числе экс-владельца Александра Гительсона, по подозрению в присвоении более 890 миллионов рублей. Арестована была и бывший председатель правления банка ВЕФК-Урал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала