Рейтинг@Mail.ru
Правкомиссия поддержала минимальную цену на водку в 89 рублей - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правкомиссия поддержала минимальную цену на водку в 89 рублей

Читать ria.ru в
Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка поддержала инициативу Росалкогольрегулирования по введению в РФ минимального порога цены на водку в размере 89 рублей.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка поддержала инициативу Росалкогольрегулирования по введению в РФ минимального порога цены на водку в размере 89 рублей.

Самая дешевая водка в РФ должна стоить в магазине 89 руб - Росалкоголь>>

"Комиссия поддержала конструктивно и единогласно", - заявил в четверг журналистам зампред комиссии, глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.

Отвечая на вопрос журналистов, как будет осуществляться контроль за предприятиями розничной торговли, Чуян сказал, что сам механизм еще предстоит проработать правительству. В качестве наказания будет использована, в первую очередь, приостановка лицензии на торговлю алкоголем, а после двух или трех нарушений (как решит правительство), возможно, лишение лицензии.

Ошибка в законе об акцизах приведет к махинациям на рынке алкоголя>>

Комиссия также рассмотрела вопрос об изменениях в Налоговый кодекс, которые предусматривают, что акциз на спиртосодержащую продукцию будет уплачиваться потребителем в момент отгрузки ему соответствующего товара, сообщил Чуян. По его словам, покупатель сможет либо сделать предоплату напрямую в бюджет, минуя производителя алкоголя, либо предоставить банковскую гарантию сроком не более 6 месяцев. Соответствующий порядок уплаты акцизов будет внесен в правительство в первом квартале 2010 года, а предположительно вступит в силу с января 2011 года.

Госдума повысила акцизы>>

Касаясь размера акцизов, Чуян отметил, что на следующий год акциз будет взиматься согласно ранее принятым решениям, а в 2011 году, скорее всего, Минфин его проиндексирует. При этом размер индексации он не назвал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала