Рейтинг@Mail.ru
Глава свердловского отделения ПФР Дубинкин задержан на 48 часов - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава свердловского отделения ПФР Дубинкин задержан на 48 часов

Читать ria.ru в
Глава свердловского отделения Пенсионного фонда России Сергей Дубинкин, подозреваемый в причастности к исчезновению почти миллиарда рублей, предназначенного для выплаты пенсий, задержан на 48 часов.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Глава свердловского отделения Пенсионного фонда России (ПФР) Сергей Дубинкин задержан на 48 часов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ПФР. Дубинкин, который подозревается в причастности к исчезновению со счетов банка "ВЕФК-Урал" почти миллиарда рублей, предназначенного для выплаты пенсий, был задержан в четверг утром по дороге в аэропорт Екатеринбурга.

Задержан глава свердловского отделения ПФР>>

"Обвинению Сергею Дубинкину не предъявлено, по нашим данным. Он задержан на 48 часов", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы ПФР.

Что касается 1 миллиарда рублей, "потерянных" в банке "ВЕФК-Урал", то эти средства уже возвращены, сказал он.

"Почта России" вернула нам эти деньги", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Главного управления (ГУ) МВД по УрФО Юлия Самсончик, Дубинкин был задержан, когда собирался вылететь в Москву. Дубинкина подозревают в том, что он, нарушая закон, допустил хранение казенных денег в коммерческом банке, из-за чего они пропали. В его действиях правоохранительные органы усматривают состав преступления по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Мера пресечения главе свердловского ПФР определится 20 ноября>>

По данным Генпрокуратуры РФ в УрФО, с банковского счета регионального отделения ПФР, который был заведен в банке "ВЕФК-Урал", в результате финансовых махинаций были утрачены 955,8 миллиона рублей.

Виды пенсионных фондов. Справка>>

Свердловское отделение ФГУП "Почта России" в понедельник сообщило, что из своих средств выплатило отделению Пенсионного фонда по Свердловской области 955,9 миллиона рублей, утраченных банком.

Почта в декабре 2008 года перевела на счет банка "ВЕФК-Урал" 1,4 миллиарда рублей из средств ПФР. Часть средств была направлена на выплаты пенсий, а часть (995,8 миллиона рублей) осталась на счетах банка. По данным, размещенным на сайте почты, эту сумму пенсионных средств банк "ВЕФК-Урал" удержал в начале 2009 года, не исполнив платежные поручения ФГУП "Почта России" по оплате пенсий в регионе.

В июне Арбитражный суд Свердловской области обязал уральское отделение "Почты России" выплатить утерянные со счетов банка деньги региональному отделению Пенсионного фонда РФ, и 9 ноября "Почта России" выплатила отделению ПФР эти деньги "за счет внутренних источников".

Мошенники пытались похитить 1,25 млрд руб со счетов Пенсионного фонда>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала